Отзывы о "Война миров Z"

Оценка редакции
World War Z
Saora 22 октября 2013, 04:26

Кино, имхо, притянуто за уши, но один раз скрасить вечерок можно, очень бодренько, несмотря на то что довольно-таки предсказуемо и кое-где бессмысленно пафосно. Но не засыпаешь, и на том спасибо.

telly 4 июля 2013, 11:38

время потрачено зря

Maya Rey 2 июля 2013, 12:48

Я шла и боялась, что просто убегу из зала, но не из-за страха, а из-за разочарования. Название очень многих путает, и дает плохое предзнаменование того, что это продолжение "Войны миров" с Томом Крузом. Поэтому в голове я невольно все время держала какое-то сравнение с тем фильмом.
Когда я осознала, что эти картины не имеют ничего общего, кроме апокалиптической тематики, я вздохнула с облегчением и далее начала радоваться, потому как этот фильм стоит каждого вложенного в него цента.
Редко на экраны выходит действительно смотрибельное кино на постапокалиптическую тему, а с зомби и подавно. Как правило это скучно, неинтересно и предсказуемо и еще режиссеры все время так любят показывать этих зомби во всей их "красе", что начинает медленно тошнить от всей этой "прелести".
Но здесь не так, да, и крупным экраном они тоже есть, но реалистичность и доля юмора больше привлекает, чем отталкивает.
Сюжет не нов, задумка тоже, но проработано все действительно в деталях и хорошо, особенно в части военного положения: очень радует, что попытались максимально соотнести это с тем, как все происходит в стране когда по-настоящему вводят военное положение.
Думаю, что мужская половина аудитории, останется довольна потраченным временем, а поскольку в фильме предусмотрительно сняли Бреда Питта в главной роли - девушки тоже не захотят идти на что-то другое, роль у него и правда шикарная тут.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик