Отзывы о "Список Шиндлера"

Оценка редакции
Schindler's List
Marlene 22 июня 2015, 07:10

Удивительная история про реального человека и небольшой отрывок из истории. Это тот редкий случай, когда человек отказался от всех богатств ради спасения человеческих жизней. Сложно представить, что в современном обществе такое возможно.

Лена 11 июня 2015, 12:42

Тема тяжелейшая. При этом Спилберг не скатился ни в морализаторство, ни в пафос, ни в традиционную для себя сентиментальность. Очень точное и волнующее кино с отменной работой съемочной группы и актеров. Некоторые сцены и музыка даже при многократном просмотре пробирают до слез.

kipiarov 9 июня 2015, 05:14

Блестящая работа американской киноиндустрии, показывающая историю второй мировой войны несколько в ином ракурсе. Лично мне был интересен персонаж Шиндлера, мне хотелось его мотивацию фронды против системы. И хоть не на все, но на многие вопросы фильмо тветил на интересующие меня вопросы.

Андрей 8 июня 2015, 05:03

Этот исторический фильм действительно сумел растрогать меня как зрителя. Да что говорить, у Спилберга всегда были непростые фильмы. Чудесно переданы моменты времен Второй мировой и интересные подробности спасения некоторых узников концлагерей, ставлю 5 и всем советую к просмотру!

Tamaz 19 июня 2014, 11:54

Реальная история великого человека – кино, выворачивающее на изнанку все чувства. Сильный фильм о сильном человеке. Мощный сюжет, слаженная работа съемочной группы и шедевральная концовка – в фильме просто не к чему придраться! Под конец фильма гениальные актеры заставили задуматься о многом – аж комок к горлу подступил. Фильм на голову выше все кинолент на аналогичную тематику.

Leopold 19 июня 2014, 06:15

Тот факт, что я смотрела фильм недавно, когда много чего ужасного происходит в моей стране, повлиял на мое восприятие этой киноленты. Смотрела на одном дыхании, не переставая поражаться тому, что видела на экране. Сказать, что фильм понравился, не могу, ведь не может нравиться жестокость. Скажу по-другому – он произвел на меня впечатление, сильное глубокое впечатление событиями, которые показаны. Очень хотелось бы, чтобы все увиденное, было всего лишь выдумкой.

Vladislav 17 июня 2014, 01:16

Лестящий, превосходный фильм

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный