Отзывы о "Храбрая сердцем"

Оценка редакции
Brave
Vellaria 8 июня 2015, 09:17

Мультфильм мне очень понравился. Прорисован очень ярко и красочно. Чудовище получилось милым и забавным. Мерида мне напомнила яркое солнышко, которое светит в любое время года. В целом мультик очень даже ничего, я посмеялась и поплакала от души.
Твердая четверка из пяти.

Melaniya 20 июня 2014, 07:15

Много слышала хорошего об этом фильме, но после просмотра не ощутила всплеска эмоций. Да и во время сеанса тоже. Если автор этого шедевра рассчитывал привлечь и детей, и взрослых к своему творению, то ему это не удалось. Смотрели в семейном кругу, сыну не понравилось, как и нам – хоть и заставили досмотреть в надежде, что вдруг изменится ситуация. Слишком банален, даже для детей.

Аvdej 19 июня 2014, 06:35

Очень глупый, но в то же время очень красочный мультфильм. Типичный продукт голливудского кинематографа. Не к чему придраться с технической стороны, анимация вообще за гранью, природа очень красиво отрисована, но это же не все. Что должно быть в любой, даже мультипликационной картине, так это мораль, она должна чему-то учить, но сомневаюсь, что Меринда может чему-то научить. Вернее сказать, научить чему-то хорошему, хамить родителям и веселиться на полную катушку наша молодежь и так отлично умеет, не из-за чрезмерного количества таких вот мультиков? Не приятно было видеть то, что детям преподноситься концепция успешной и веселой жизни вне брака, мама со своими постоянными нравоучениями тоже становиться объектом насмешек, но можно ли так поступать с матерью? Да ещё и выставлять это напоказ? Глупый и бессмысленный мультфильм

Dana 19 июня 2014, 12:55

«Храбрая сердцем» - это мультфильм, но создавали его явно не в расчете исключительно на детскую аудиторию. Об этом говорят хорошие шутки, непринужденные диалоги. Глаза порадует качественная прорисовка персонажей, а не заскучаете вы благодаря хорошей сюжетной линии. Я ходила смотреть этот мультфильм с дочкой, но сама не могла оторвать глаз от экрана. Обязатеьно советую детям и их родителям!

Yanka 28 декабря 2012, 11:08

Принцесса мерида - странный персонаж, но интересный. Правда, я бы не стала показывать мультфильм ребенку младше 13 лет, это все-таки на взрослых рассчитано. Но мультфильм по-диснеевски - семейный, а по-пиксаровски - красивый и в то же время серьезный и даже драматичный.

УльтаФиолет 22 декабря 2012, 12:35

Знаменитой студии удается удивлять. Что будет в мультфильме, предсказать невозможно, равно как и впечатления. Кроме восторга, конечно. Героиня явно имеет мало общего с другими персонажами. Разве что горячее сердце, смелость и готовность драться. Еще мультфильм невероятно красивый.

Filmoman 15 июня 2012, 02:05

Легенда о Принцесса и Медведице

Ты принцесса и должна вести себя подобающе (с)

Компания Pixar не изменяет себе и в который раз берется за совершенно новый материал, даже если формально он напоминает проекты компании Disney. В своем новом мультфильме авторы решили поиграть с Шотландскими легендами, которые дали им новые идеи для экспериментов.

Принцесса Мерида тот еще сорванец, она терпеть не может учебу и любую свободную минутку тратит на стрельбу из лука. Она взрослеет и приближается время сватовства. Мерида так яростно сопротивляется этому, что решает заколдовать собственную мать.

В итоге получилась яркая картина о вечных ценностях (любовь, семья, судьба и долг). Основным минусом работы режиссеров можно назвать выход на первый план второстепенных персонажей (медведица и медвежата, колдунья и ворон), единичный случай в истории компании Pixar. Хотя в этом случае их сюжетные линии можно было бы сделать и подлиннее.

Несмотря на то, что сценарий «Храброй сердцем» нельзя назвать цельным, создатели пошли на все, чтобы компенсировать объем и простоту юмором, великолепной анимацией и запоминающимися персонажами.

Лес выглядит пугающим и огромным, таким, какого не было в обеих «Белоснежках».

Музыкальный ряд добавляет картине глубину и атмосферу, а песни делают «Храбрую сердцем» полноценным приемником Disney.

Дубляж вышел спорным. Если Шуфутинский отменно обыграл голосом своего героя, то Арзамасова и Веденеева плохо отождествлялись при просмотре со своими персонажами, не давая им раскрыться в полной мере.

3D добавляет мультфильму новые грани, но в отличие от «Мадагаскара 3» здесь нет никаких специальных моментов, на которых можно было бы поиграть современными технологиями.

«Храбрая сердцем» несомненно, продукт намного продуманней, профессиональней и душевнее «Мадагаскара 3» несмотря на все его положительные моменты. Пиксаровцы после посредственных «Тачек 2» и слащавой «Истории игрушек 3» смогли создать картину, которая не просто запомнится, но и останется со зрителями надолго после выхода из кинотеатра.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм