Отзывы о "Поля"

Оценка редакции
Texas Killing Fields
Filmoman 26 ноября 2011, 10:20

Хаос

Иногда мы, иногда нас (с)

Считается, что природа отдыхает на детях талантливых людей. Дочь Майкла Манна, Эми Канаан Манн стала еще одним доказательством того, что у каждого утверждения бывают исключения.

Своим вторым фильмом она выбрала жуткую историю серийного маньяка. Орудующего в техасских полях смерти, пугающих местное население ничуть не меньше самого сумасшедшего.

Действие получилось неравномерным и шаркающим. То кадры наполнены до краев действием, то авторы предлагают зрителю услышать расплывшийся на несколько минут диалог.

Режиссура вышла бодрой, наглой и главенствующей над всем. Такими и должны быть работы тех, кто еще не раз хочет показать зрителям, что он будет расти и снимать еще более мощные и интригующие картины.

Сценарий у Дона Феррарона получился неравномерным. Хотя по большей части он и предсказуем, а непредсказуемый финал снижает мнение зрителей еще больше.

Актерский состав несомненный плюс фильма. Мощнейший Джеффри Дин Морган, интересный Сэм Уортингтон, хотя примерно такая же роль у него была и в «Расплате», Хлоя Морец отыгрывает свою роль от начала и до конца, хотя особых умений ей и не требуется, а Джессика Честейн выступает здесь в виде мебели.

Операторская работа Стюарт Дайберг красочно представил Техас, неординарно и неожиданно воспользовался движением камеры, которым часто пользуется Майкл Манн.

Музыка, использованная в фильме, получилась атмосферной и манипулирует зрителями с первых увиденных ими кадров.

«Техасские поля смерти» — достойное, добротное кино, слегка затянутое и медлительное, но это с лихвой перекрывают: удачные режиссерские ходы и актерская игра, саундтреком.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив