Отзывы о "Облачный атлас"

Оценка редакции
Cloud Atlas
Samson 19 июня 2014, 12:53

Посмотрев фильма только после прочитав книгу я поняла, что допустила серьезную ошибку. Советую тем, кто еще не приступал к просмотру фильма,поискать печатное творение. Не смотря на скучное и не понятное начало, фильм оказался довольно таки интересным и впечатляющим, насыщенный захватывающими и смешными моментами. Но, только уже перед финалом, вырисовывается вся картина целиком. Все таки, 6 историй, переплетенных между собой слегка осложнили фильм.

Kirilla 17 июня 2014, 02:57

Довольно интересный фантастический фильм. Сюжет фильма разбит на несколько сюжетных линий и историй. Ход неновый, но довольно интересный. Фильм смотрится легко и не напрягает. За это режиссеру большое спасибо. Надоела тема, замученного будущего, в котором обязательно произошла катастрофа или война. Надоели уже. Разве нельзя снять фильм, в котором будущее хорошее и радужное. А так фильм вполне можно посмотреть. Оценка восемь.

Valentina 17 июня 2014, 10:26

Верите ли вы в жизнь после смерти? Неважно, каков ответ – кинолента «Облачный атлас» заставит вас поверить в то, что человек (а точнее, его душа) бессмертна, и каждого из нас ждет множество жизней. Еще зритель узнает будущее земли, в котором землян, увы, не ждет ничего хорошего.

sergam 2 декабря 2012, 05:56

Банальнейший фильм. Глубокая философия в мелких местах. Напыщенная полит корректность. Тоска!!!!

Лариса Чугуевская 8 ноября 2012, 08:47

Мудрая, добрая философская сказка на грани гениальности. Спасибо всей команде, сотворившей эту картину. Можно долго и с наслаждением искать прорехи, помарки, недочеты, недоработки, ошибки этого фильма, но зачем, если три часа пролетают на одном дыхании и остается пикантное послевкусие?
Шесть новелл магическим спрутом сплетаются судьбами и ситуациями, разнятся интерьером, декорациями, временными отрезками. Добро побеждает зло, а любовь и свобода - ненависть и угнетение. Простые истины в упоительно изящной упаковке.
Давно такого уровня лент не выходило в прокат. Смотреть, смотреть, смотреть.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Рецензия на фильм «Облачный атлас»

Долгожданная экранизация романа Дэвида Митчелла братьями Вачовски и Томом Тыквером подтверждает правило, что по хорошей книге такое же хорошее кино не снимешь.

2 ноября 2012, Мария Петрова

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / фантастика