Отзывы о "Девушка с татуировкой дракона"

Оценка редакции
The Girl with the Dragon Tattoo
Marlene 22 июня 2015, 07:28

Шикарный фильм в плане спецэффектов и непредсказуемости сюжета. Давненько я такого не видела, а также понравилась концовка, вернее ее жизненность, где героиня все же осталась одна. В американских кинокартинах всегда хэппи-энды, порой это раздражает.

samaxim 16 января 2012, 09:19

Американская экранизация понравилась больше.

samaxim 19 января 2012, 12:19

Даже намного больше!!!

Лариса Чугуевская 15 января 2012, 02:07

Не самый сильный фильм Финчера. И между тем имеет сносшибательные рецензии. Критики алкают профессионально отснятой мерзости? Скучно с середины, потому что завлекательная гниль сюжета не рассказана так, что поднимается волна очищения, катарсиса или ощущения с интересом проведенного досуга. Тяжелая жизнь гениальной и омерзительно выглящей хакерши, гнусность самой истории межсемейного инцеста и насилия и напряженная спина журналиста-Крейга, который попользовавшись в полный рост талантом и телом хакерши, ее бросает, продолжая гулять с замужней начальницей, - все это не окупается величием однообразных северных пейзажей, наслаждением несовершенством человеческой природы. Детектива, триллера и экшна оказлось меньше смакования межличностных отношений. А зря.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Девушка с татуировкой дракона»

Отличный детектив Дэвида Финчера, поставленный по нашумевшему роману шведского писателя.

26 декабря 2011, Мария Иванчикова

Рецензия на фильм «Девушка с татуировкой дракона»

Экранизация лучшего детективного романа нового века, в которой гений режиссера Дэвида Финчера счастливо дополняет талант писателя Стига Ларссона.

26 декабря 2011, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / детектив