Отзывы о "Вий 3D"

Оценка редакции
Аgata 30 июня 2014, 08:58

Не знаю у кого как, но у меня «Вий» ассоциируется непосредственно с Гоголем, а точнее с его одноименным рассказом. Поэтому сказать, что была огорчена после просмотра этой картины, это значит, не сказать ничего.Сам фильм точно снят не по книге, уж слишком много несоответствий, одно лишь, то попа представили в роли опасного насильника, просто выбило меня из колеи. Да и казаков в картине представили как заядлых алкоголиков. Сами актеры тоже играют не очень-то правдоподобно, во время просмотра так и хотелось порой сказать, что их игре я абсолютно не верю. Они не смогли вжиться в свои роли, игра их на слабенькую троечку.Ну и сам Вий ужаса то вообще не вызвал, не было страха или его ожидания, все обычно и банально. В целом картина полностью разочаровала меня, смотреть ее больше нет никакого желания, все пусто и переиграно, да и сам сюжет далек от оригинала написанного великим писателем.

Gavriil 30 июня 2014, 07:12

Многоразовая переснятая экранизация Гоголя. ПОнравилось, зачет.

Klavdiya 29 июня 2014, 12:53

Вий – это ужасное чудовище, место обитания которого – болото. У него магический взгляд, который проникает в душу человека. Далее, этот взгляд может открывать душу для нечисти. Самое страшное в том, что от этого взгляда не существует спасения. Картограф Джонатан Грин волей случая попадает в это место. Даже в самом ужасном сне он не мог предположить того, с чем ему придётся здесь встретиться.

Сергей Осокин 5 февраля 2014, 05:44

Несмотря на очень красивую картинку и временами очень неплохие спецэффекты, на протяжении всего фильма временами появляется чувство, что в данном фильме даже не то, чтобы ему что-то не хватает, а скорее, что в нем есть что-то лишнее, что делает фильм... скучноватым. Но повторюсь, лишь время от времени. Например, такие моменты, когда украинские хлопцы ну тупо бухают длятся очень долго и на сюжет ну никак не влияют. Просто выбиваются из фильма минут 5-10 и ты сидишь и ждешь, когда же они наконец напьются вдоволь и можно будет дальше смотреть за развитием сюжета...
А вообще один раз посмотреть фильм советую, скучно будет не весь фильм :-) и очень многие моменты удались на славу. Сюжет необычный, отличная мрачная графика, присутствуют и смешные моменты и если вы думаете, что знаете сюжет исходя из книги - вы ошибаетесь... Смотреть обязательно в 3д.

Лилит Есаян 31 января 2014, 01:28

Даже не знаю, понравился фильм или нет....Наверное, больше, нет либо я просто ожидала большего, я почти не заметила присутствия Гоголя...Но скучно точно не было...2 с лишним часа пролетают быстро, спецэффекты впечатляют, да и сюжет развивается быстро и интригующе. Просто не совсем понятно, к чему тут повесть Гоголя) А так всем советую, как минимум 1 раз фильм можно и нужно, наверное, посмотреть)

Лариса Чугуевская 31 января 2014, 02:30

Гарно кинозрелище! По мистической атмосфере, спец эффектам, саспенсу, мало российскому колориту, вкусности деталей и резвости динамики повествования киноВий является прекрасной экранизацией. Здесь Гоголя дух, здесь Гоголем пахнет. Несмотря на пере осмысление оригинального произведения. Актерский ансамбль - не придраться. Ты словно в ароматную ванну погружаешься в хитросплетения сюжета, и новый поворот развития событий далеко не предсказуем. Мэссидж фильма - по БГ : "Бог есть свет, и в нем нет никакой тьмы". И что критики только бы фильму не пеняли и не вменяли, в чем бы не обвиняли, но два с лишним часа пролетают на одном дыхании. А это даже для формата 3D - не всегда достижимый результат. Просто красивое кино зрелище.

dima_borodkin7 24 января 2014, 02:40

Больно похоже на старый добрый "Ван Хельсинг". Ну как по мне. А вообще ожидаю что фильм будет потрясный

Fat Lulu 5 марта 2011, 03:12

вопрос один - почему они не назвали его "Дракула"?

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Картограф Вия пропил

«Вий», по-казацки привольная экранизация Гоголя от создателя «Сматывай удочки».

28 января 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / приключения