Отзывы о "Жизнь Пи"

Оценка редакции
Life of Pi
natalya_wr 8 июня 2015, 07:09

Кажется, что может быть интересного в фильме, где все два часа парень лишь сидит в лодке. Но на самом деле фильм довольно любопытный, и очень хочется его досмотреть, хотя бы из интереса - выживет, или нет, и что станет с тигром. Кстати, очень не банально сняли отношения мальчика с тигром. Фильм стоит просмотра, но точно не пересмотра. Он интересен, только пока не знаешь, как все обернется.

Nestor 30 июня 2014, 12:52

Перед просмотром картины мне посчастливилось прочесть роман, по которому был написан сценарий. Я ожидала, что лента разочарует меня (как это часто бывает с фильмами, снятыми по сюжету книги), но я ошиблась. Очень красочная, живая, насыщенная событиями кинолента! Потрясающая графика и игра Сураджа Шармы, замечательный саундтрек! Этот фильм выше всяческих похвал, а потому я рекомендую посмотреть его каждому!

Bulat 28 июня 2014, 07:22

Помню как фанатели многие мои друзья от этого фильма. Все говорили «замечательный фильм», «стоящая картина», «круто сняли» и т.д. Кроме того, у «Жизни Пи» есть несколько оскаров. Но. Либо я не поняла чего-то, либо не очень внимательно смотрела, либо еще что-то, но не осталась под впечатлением. Фильм как фильм. От чего тут балдеть и фанатеть, не знаю. Конечно, интересно наблюдать, как поведет себя герой, находясь в одной лодке с тигром, как он будет выкручиваться, что будет делать. Это все интересно и довольно хорошо обыграно. Но не более. Нормальные саунды, вписанные куда надо. Хорошая актерская игра. Непредсказуемый сюжет, не похожий на остальные фильмы. И все. От чего тут фанатеть, может, кто-нибудь мне ответит?

Izmail 27 июня 2014, 04:55

Фильм, который заставляет задуматься над человеческими качествами, как достойными, так и низменными. Индийский мальчик Пи попадает в ситуацию, когда привычная и размеренная жизнь заканчивается, наступают трудные времена и приходится искать для себя ответы на многие вопросы. Очутившись в шлюпке после кораблекрушения с животными, он понимает, что им необходимо доплыть до берега. Но зверями руководят животные инстинкты. Как им не уподобиться и остаться человеком – урок каждому, кто просмотрит фильм.

Lyusen 21 июня 2014, 05:55

Океан, тигр, мальчик? Да 3 объекта, которые держать все внимание, пять балов

Ulmanas 18 июня 2014, 10:35

Довольно таки сложная к восприятию и запутанная до невозможности картина. Во время сеанса не возникло никаких эмоций – ни положительных, ни отрицательных. Посмотрела и забыла, в некоторые эпизоды даже не пыталась вникнуть – так закручено. Бессмысленно представлять жизнь в виде математики, уж очень много других наук в ней задействовано. Сам сюжет неплохой, но разыграть его не удалось настолько, чтоб увлек зрителя.

Gennadij 17 июня 2014, 11:05

Посмотрела случайно и, наверное, зря. Многие сходили с ума под влиянием чисел, а главный герой вообще решил все под одно число подогнать . Душевные метания математика, который пытается систематизировать жизнь при помощи числа, выглядят нелепо. Если посмотреть на действия главного героя с позиции познания мира, тогда сюжет вполне достоин, ведь каждый по-своему открывает этот мир. Однако, поскучав полфильма, я получила то, чего ожидала – безумие главное героя. Смотреть такой фильм лучше в компании – в одиночестве можно заснуть. Актер ведет себя невыразительно, и безумец получается так себе. Операторы, наверное, тоже не особо старались вытянуть нудный сюжет. В итоге имеем фильм ни о чем. Даже к определенному жанру его трудно отнести.

Lobbo 4 января 2013, 05:16

Очень красивое и трогательное зрелище, при этом почему-то весьма слабо проработанное сюжетно. С другой стороны, такая сказка-притча - жанр тоже на любителя, а отсутствие каких бы то ни было сложных сюжетных поворотов позволяет сконцентрироваться на красоте видео, которая действительно из ряда вон. Так что очень рекомендую для медитативного просмотра в гордом одиночестве или с тихими "соратниками".

Ксения Петрова 15 января 2013, 04:21

Простите, но как сюжет может быть не проработанным в таком захватывающем фильме?! Работа сценариста и режиссера направлены на то, чтобы каждую минуту зрителей накрывала лавина эмоций.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма