Отзывы о "Нокаут"

Оценка редакции
Haywire
Лариса Чугуевская 19 января 2012, 11:07

"Нокаут" - это та самая проруха, которая бывает на "старика"-Содерберга. И сюжет вроде что надо, и актеры один другого лучше, и география любопытна, и энергия есть, а вот цельного завораживающего боевика не получилось. Герои не вызывают никакого сочувствия. Девушка-морской котик попала в двойную передрягу, из которой вместо защитницы Отечества вышла террористкой. Причем ее коллегу, подарившего ей ночь любви, убивают аккурат через 8 дней, потому что он тоже пешка в зарабатывании денег плохих парней. Она одинока в работе, но в жизни отец - ее опора. Главный подставляла исполнен Антонио Бандерасом - таким бородатеньким фанатом нереально толстых сигар и несногсшибательных женщин. Проходная в общем роль для записного киногероя. Так что "Нокаут" за 25 млн. долларов случился у Содерберга, а у зрителя - за цену кинобилета.

AliZk0 19 января 2012, 03:46

Стоит отметить, что я большая поклоница жанра боевиков. Ну, сами понимаете, красивые драки, кровь, визги и много-много эффектных сцен.

Увы и ах, в этом жанре крайне не везет женщинам - красоткам и бойцам, с ними фильмы какие-то унылые и чуть более чем полностью безынтересные. Ну, т.е. девочка на вторых ролях - это да, это гениально, а вот в роли главной убивицы - все, швах!

Так и у Содерберга - совершенно печальный боевик в стиле WTF. Не, первые пять минут очень хороши, увлекательны и зубодробительны. Дальше - хуже. С шестой минуты все действо можно смело назвать "мы ничего умнее не придумали, простите, а?".

Совершенно предсказуемая завязка, вялотекущая серединка с кучей ненужных сцен, реверансов и каких-то нелепых оправданий сюжетных провисов и абсолютно предсказуемый финал.

Что крайне печально, в фильме нет никакой игры актеров, никаких переживаний и никакого здорового интереса к сюжету. Нафига? Вы итак знаете, чем все закончится, как и кто, когда и сколько. Т.е. единственная мысль во время сеанса - "дайте больше драйва, жестокости и/или вкусных моментов" - и та затихает с каждой минутой.

И в конце фильма, стоит порадоваться только одному - эта тягомотина наконец-то закончилась. Ура, режиссеру!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик