Отзывы о "Суперменеджер, или Мотыга судьбы"

Оценка редакции
Kaa 27 мая 2011, 01:40

Прикольное кино - наверное, именно так нужно охарактеризовать "Суперменеджера". Это, конечно же, не кинокартина в полном смысле этого слова, скорее юмористическая поделка, приключенческое и сатирическое произведение, с одной стороны, призванное высмеять реально существующие и актуальные пороки, но с другой стороны - ни на какую глубину не претендующее. Пожалуй, для такого кино актеры даже слишком хороши. Как и съемки. В общем и целом, фильм смотрибельный и вполне любопытный, если не испытываете отвращения к полуабсурдным комедиям - посмотрите.

Rastov 26 мая 2011, 12:42

Кино крайне своеобразное, но заставляет проникнуться к себе симпатией. Во-первых, отличные актеры и симпатичные актрисы. Во-вторых, оригинальная идея, которая заставляет вспомнить раннего Охлобыстина еще, а не героя "Интернов" и директора "Евросети" (или кто он им). В-третьих, неплохое исполнение - по меркам нашего кино, снята "Мотыга" отлично, и даже сценарий вполне себе не подкачал. Лично я посмотрел с удовольствием, и "несмешных шуток" там почти не нашел - правда, готов признать, что многие шутки, перекочевавшие из будней настоящих ролевиков, можно понять, только будучи заранее подготовленным.

Наталья Сухарева 24 мая 2011, 06:57

Слабенькая комедия (иногда, правда, сомневаешься в том, что комедия!)о последователях Дж.Р.Р.Толкиена. Я бы сказала, что это скорее не комедия, а плач взрослых дяденек по потерянной железяке.

Akata 20 мая 2011, 04:08

На мой вкус, довольно смешная и бесшабашная комедия о том, как офисный менеджер уходит в отрыв. Причем не в традиционный такой отрыв с алкоголем и девочками, а в конкретный - с хоббитами и эльфами.
Сталкиваются две вселенные - гламурный и блестящий новенькими хромированными ручками дверей мир бизнеса и мир фантазий и фантастики, в котором честь и уважение добываются честной сталью и умением красиво складывать слова.
В целом фильм неплохой, хоть и не отличается глубиной мысли или тонкостью юмора. Актеры хорошие, снято довольно качественно, и в целом посмотреть, на мой взгляд, очень даже стоит.

Anka 19 мая 2011, 07:25

Вроде провокация, а с другой стороны - совсем нет. Или очень мягкая и интеллигентная. И в целом интеллигентная и очень оригинальная комедия, про будни менеджеров и пути их разнообразия, в которой что ни персонаж, все обаятельны. Пусть образы грешат некоторой схематичностью, но это, мне не показалось, недостатком. Толкиен с его выдуманными хоббитами прямо-таки приобрели новое урбанистическое прочтение. Кстати, ни Толкиена, ни офисно-менеджерский стиль жизни по отдельности не люблю, а их сочетание в "Суперменеджере" мне понравилось.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Суперменеджер, или Мотыга судьбы »

Не очень убедительная, зато нахальная пародия на западные фэнтези, кинокомиксы и быт офисного планктона с интересным актером Чурсиным в роли Гарри Поттера и Фродо Бэггинса.

18 мая 2011, Журнал «Ваш досуг»

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия