Отзывы о "Жизнь прекрасна"

Оценка редакции
La Vita è bella
Аrkadij 28 июня 2014, 02:11

Хороший фильм, история о том, как еврей пытаясь спасти своего сына психически и морально, при отправки в нацистский лагерь, говорит ему, что это всего лишь игра, которую он планировал для своего малыша несколько месяцев. Что необходимо собрать 1000 очков и малыш получит танк. Ребенку всегда интересны подобного рода игры, а вот родителям… Гвидо , главный герой, действительно настоящий отец, который нужен каждому ребенку. В фильме особенно тонко показываются эти отцовские чувства и отношения , где в очередной раз понимаешь, что ради своего ребенка, готов на все. Жена главного героя действительно настоящая Женщина. Таких Женщин воспевали поэты всех времен и народов, она ничего не побоялась, самое главное для нее – это ее семья, сын и муж. Она отправилась с ними, не побоявшись за свою жизнь, что говорит о преданности и большой любви.На мой взгляд, фильм возможно снят на реальных событиях. Одновременно фильм делится на две части: хорошую и плохую, так сказать до и после.Ощущения после просмотра вызывают ряд эмоций, при чем смешанных. Спасибо режиссеру за хорошую постановку и спасибо актерам за великолепную игру!

Ekaterina 27 июня 2014, 08:17

Начинается фильм как комедия. Сначала я думал, что неинтересный, да и какая, может быть, комедия на тему концлагерей. Но, просмотрев, фильм остался под впечатлением. Во время просмотра фильма вы не будете шокированы сценами насилия, потому, что их там нет. Рекомендую смотреть всем. Хороший фильм. Думаю, пересмотрю его через какое-то время. Во всяком случае такое желание есть. Оценка фильму твердая пять.

Maryam 27 июня 2014, 04:02

Тяжеловато, но оно того стоит. От фильмов зритель всегда ждет чего-то сказочного, нереального, радостного, а горькой правды хватает и в реальной жизни. Но «Жизнь прекрасна» стоит посмотреть, потому что это повествование о тяжелой человеческой судьбе, в борьбе с которой главный герой не сдается до конца. Обречение, принятие собственной смерти могли подкосить кого угодно, но Адам выстоял пред напором болезни, и не дал омрачить ей свои последние дни.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный