Отзывы о "Красная Шапка против зла"

Оценка редакции
Hoodwinked Too! Hood VS. Evil
Berk 15 августа 2011, 10:53

Так, так… Оказывается, если верить современной «фабрике» мультфильмов, все без исключения сказочные герои, известные нам с детства, на самом деле вовсе не такие, какими мы их себе представляли. Гензель и Гретель – злобные и коварные. Красная Шапка – бойкая и бесстрашная. Её бабуля – лучший в мире специальный агент…
Что ж, неплохое воображение у них там, в Голливуде. Интересная получилась вариация на тему старой доброй сказки. Впрочем, как и её первая часть. Та же атмосфера «современного» леса, в котором действуют законы, на мой взгляд, немного неподвластные понятию «сказки», но тем самым очень любопытные для просмотра. Те же персонажи, чудаковатые и отважные, забавные и милые. Каждый из них привлекателен по-своему. В целом, не могу сказать, что режиссер и сценаристы представили зрителю какой-то шедевр анимационного искусства, но в то же время есть в этом мультфильме что-то необычное, а потому цепляющее, из-за чего его действительно стоит посмотреть.

стелла 10 августа 2011, 01:01

Вы никогда не задумывались - почему подавляющему большинству населения нашей планеты нравятся сказки? Разумеется, они ассоциируются с беззаботным детством, но кроме того - не теряют своей актуальности. И это их безоговорочный плюс.
Американские фильмомейкеры не первый раз пользуются данным правилом. И - пользуются весьма успешно. Вспомнить хотя бы нашумевшую Рапунцель.
Та же история с Красной шапочкой. Авторов можно хаять за неоднозначные характеры главных героев, специфические повороты сценария, своеобразную анимацию, но, несмотря на это, мультик останется мультиком про Красную Шапочку. Про неё и ещё про десяток всенародно любимых персонажей.
Сложно назвать получившийся опус настоящим шедевром. Есть определенные “косяки” в плане сюжета и монтажа, но в общем целом получилась очень достойная полнометражная картина длявсё семьи.

crowd 9 августа 2011, 12:46

Новая “Красная шапка” представляет собой эдакую смесь “Шрека”, “Рататуя”, “Мадагаскара”,“Детей шпионов” и “Властелина колец”. То есть своеобразный микс здорового юмора, запоминающихся персонажей и эпичных экшн - сцен. И всё это в рамках целостной сюжетной линии явно детективной направленности.
Не могу сказать, что “Шапка” вобрала в себя только лучшие стороны вышеозначенных картин. Есть и свои “косяки”. Но последние скорее связаны с особенностями перевода.Если опустить занудство и говорить по существу, то мультфильм по праву можно назвать удавшимся. Авторы картины, что называется, «поймали волну», выпустив достойное продолжение «Правдивой истории…».
Главное — мультфильм понравился детям. По крайней мере, при выходе из кинотеатра, многие из них искренне признавались в этом родителям. Это ли не успех?

Diana 5 августа 2011, 10:44

Почему мне понравился мультфильм про «новую» Красную Шапку? Причиной тому несколько факторов. Прежде всего – тот факт, что это сиквел любимой с детства сказки… Думаю. Не найдется в цивилизованном мире человека, который ни разу не слышал о знаменитой девочке и её пирожках.
А если снабдить это дело толикой искрометного юмора, разбавить спецэффетами и нанизать на новый захватывающий сюжет – тут и думать не надо, а бегом бежать в кинотеатр, дабы проникнуться атмосферой погружения в любимый с детства и обернутый в 3D волшебный мир.
Красная Шапоча, бабушка, волк, три поросенка, злая ведьма… Старые новые герои сказок на полтора часа заставляют забыть о реальности. Заокеанские мастера постарались на славу и сумели создать поистине стоящую картину, самобытную и не похожую ни на одно из художественных произведений, появлявшихся доселе на экранах кинотеатров.
Посему вывод краток: смотреть и наслаждаться)

Mad_Dock 5 августа 2011, 02:59

В своё время пропустил мимо себя “Правдивую историю Красной шапочки”, поэтому знакомство с голливудской интерпретацией известной сказки у меня началось с тридэшной “Шапки против зла”. Признаюсь, начало мультфильма меня впечатлило. Как, собственно и сама сюжетная линия вкупе с неожиданной развязкой. Уж больно колоритные персонажи стали главными и второстепенными героями данного произведения.
Не знаю, как другим зрителям, а мне больше всего запал в душу четырехрукий огр - хранитель моста (просто обаятельное зелёное создание) и три поросенка (эпичное продолжение пингвинов из Мадагаскара). То, что они вытворяют в процессе повествования, сложно передать словами. Нужно смотреть, пересматривать, запоминать и записывать. Такой концентрации позитива я не встречал уже давно.
Скорее всего, мультфильм не понравится фанатикам Шрека - юмор в “Шапке” достаточно специфический, и местами для его понимания нужно действительно серьезно подумать. Всем остальным, независимо от возраста, расы и вероисповедания, картина придётся по вкусу. Ибо что может быть прекраснее удачной экранизации книги - бестселлера нашего детства?

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Рецензии

Рецензия на фильм «Красная Шапка против зла»

В последний месяц каникул в кинотеатрах столицы показывают сиквел мультбоевика про спецагента Красную Шапку.

4 августа 2011, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / детский