Отзывы о "Король говорит!"

Оценка редакции
The King's Speech
клавдий 21 июня 2014, 09:13

Занимательная биографическая кинолента. Можно вынести смысл из увиденного на экране, поэтому могу уверенно сказать, что фильм Король говорит понравился. Пусть он и не захватил очень сильно, но увлек в любом случае. Посмотреть стоит, много полезной информации содержит, снят красиво, не нудный.

EHlina 20 июня 2014, 01:33

Один из любимых фильмов, где особенно хочется отметить идеальную игру актеров, все чувства и эмоции, которые они передают через экран, бьют в цель. Это потрясающая картина о том, что всего можно добиться, если есть желание, все трудности можно преодолеть, когда у тебя есть поддержка. Фильм, который смотрится на одном дыхании и оставляет неизгладимое впечатление.

арслан 20 июня 2014, 06:36

Интересный фильм. Хотя он и исторический, биографический я его смотрел как хорошую комедию. Ведь так смешно и интересно наблюдать за королем, который весь фильм упражняется с логопедом. Если смотреть в большой компании и с пивом фильм становится еще смешнее.

superbeast 19 июня 2014, 07:28

Очень сильный фильм! Хвалить можно все: начиная от актеров, и заканчивая костюмами и декорациями. Проблема поднята незаурядная – ведь речь не о войне и не о любви короля и дешевой артистки. Речь о борьбе с собой – а ведь эта борьба самая страшная и болезненная. Что чувствует человек, оказавшись там, где не планировал? Который занимается тем, что вызывает у него мучения? Главный герой для меня – образ борьбы со своими страхами и комплексами.

устина 17 июня 2014, 10:06

Фильм достойный, рассказывающей о внутреннем самоанализе человека, внутреннем переломе жизни, что является одним из самых трудных занятий. Не без недостатков, конечно. Затянутые мизансцены и нелепые моменты присутствуют, однако, общий дух добра они не могут перебить.

Пластиковые Окна 23 мая 2014, 03:19

Отличный фильм!

Ольга Игнатова 6 августа 2011, 11:40

Очень хорошее кино! Если бы фильм был не дублированный, была бы возможность в полной мере насладится игрой Ферта!

Наталья Сухарева 5 мая 2011, 10:25

Человечное кино о человеческих слабостях, комплексах, чувствах. Фильм очень понравился. Красавчик Колин Ферт был на высоте.

Олег шальнев 5 мая 2011, 08:56

Перед раздачей Оскаров я читал много положительных отзывов об этом фильме: " Ах такой тонкий фильм. Ах такой интеллектуальный!" ну посмотрел данную картину, ничего особенного для себя не открыл. Фильм про дядьку, который преодолевая себя, учится публично выступать. Ну действительно, очень тяжело говорить перед публикой, психологический стресс может случится. А тут дядька с детства заякаясь, перебровав лечится у массы докторов и наконец-то попав к специалисту из Австралии, начинается чисто говорить. Почему именно этот неудачник-актер из Австралии смог найти ключик к будущему королю Англии, а в связи с этим применил верную методику лечения от заикания - одному богу известно, но факт остается фактом. Король излечился и смог красиво говорить. Конечно, Колин Ферт прекрасен, но мне больше понравилась роль, которую исполнил Гай Пирс, старший брат короля, который после смерти отца получил титул монарший. Но он любил женщину, которая состояла в браке, а до этого однажды разводилась. Королевский сан не позволял герою Пирса женится на этой женщине, поэтому он вынужден отказаться от престола. Представляете, вот трагедия - добровольно снять с себя корону. Поэтому "подвиг" Ферта - научиться говорить без запинки на мой взгляд не столь уж существенен. В общем, фильм, на мой взгляд, так себе, за тонкие сердечные струны не трогает, сопереживать не заставляет, просто фильм.

Карина Бутаева 15 марта 2011, 09:59

Прекрасный сценарий, великолепная актерская игра! В первую очередь, фильм про борьбу с самим собой. Подняты и раскрыты темы изменения статуса английского монарха, его объединяющая и символичная фигура для всей страны; темы любви и верности; темы человеческого отношения и мужской дружбы. Отличный оскароносный фильм!

Лариса Чугуевская 11 марта 2011, 12:38

Идеальное название фильма - такое бывает редко, кстати. Вся история - по сути - заключается в том, что член английской королевской семьи, как простой смертный, борется со своим недугом - заиканием. Душевное, степенное, мудрое английское кино. Когда семейные ценности, внутренний мир личности, профессионализм и дружба персоны королевских кровей с простолюдином дорогого стоят. В конце фильма физически устаешь от заикания короля и невероятно радуешься, что он смог все-таки произнести речь! И как это по-джентльменски: дать звание сэра другу, который помог превозмочь болезнь, физически и психологически. Виват, Георг с лицом Колина Ферта! И с "Оскаром" Вас!

Сергей Миронов 10 марта 2011, 04:18

да не сказал бы

Evestrum 9 марта 2011, 05:13

Великолепная картина!

0rarar0 24 февраля 2011, 06:30

шикарное кино с хорошими актерами, тонким юмором, твердыми принципами и мудрой моралью. колин ферт и правда заикается оскароносно - ну, то есть видно будет, конечно, но 12 номинаций - шутка ли! главное - смотреть в оригинале, потому что, во-первых, поначалу король-ферт больше заикается, чем говорить - чего тут переводить-то, а потом начинает фонтанировать идиомами - которые всегда лучше в оригинале. а финальный катартический спич - вообще не важно о чем, а только - КАК.

Fat Lulu 18 февраля 2011, 07:00

король гога шестой, кстати, был очень эффектный мужик, и колин мистер-дарси ферт тут - явно на своем месте.
фотку запостить не получается, так что набирайте в google - george VI, не пожалеете

Fat Lulu 18 февраля 2011, 07:01

да, а главный-то вопрос - чего чарлик таким хмыренком уродился...

Marfyshechka Dyshechka 8 февраля 2011, 10:56

«Король говорит!» — настоящее английское кино, в нем царит спокойная, размеренная атмосфера, но это идет только на пользу действию фильма. Настоящим открытием стал режиссер Том Хупер, до этого практически неизвестный за пределами Англии. Он смог воплотить на экране не историю королевской особы, а историю обычного человека, со своими страхами, проблемами, которые он должен преодолеть для достижения своей цели. Несмотря на принадлежность к драматическому жанру, фильм включает и элементы комедии, связанные, в том числе, с самим процессом лечения заикания, поэтому данная картина, несмотря на достаточно статичный сюжет, смотрится легко и не заставляет зрителя скучать ни на минуту. В этом заслуга и сценариста картины, Дэвида Сайдлера, который так же, как и режиссер картины, номинирован на грядущий «Оскар».

Но самое главное, что здесь есть — это актеры. Я впервые за очень долгое время с интересом наблюдала за каждым персонажем и получала настоящее удовольствие от их игры. Главную роль исполнил Колин Фёрт, наверное, свою самую лучшую роль. Фёрту с успехом удалось сыграть Георга VI, изобразить все его страдания, мучения, обиды на самого себя и на свой недуг. Но этот персонаж не достиг бы таких результатов и не нашел бы себе очень хорошего друга, если бы не актер Джеффри Раш, который исполнил роль доктора-логопеда Лога. Джеффри Раш просто отлично сыграл, выложившись на полную мощь, не иначе. Что касается Хелены Бонем Картер, то теперь-то я понимаю, за что она была номинирована на премию Оскар. Считаю, что это лучшая ее роль в карьере, очень приятно было наблюдать за ее актерской игрой, за проявлениями ее талантов. Хелене удалось изобразить все эмоции, переживания, да и вообще, никто бы лучше жену Георга VI не исполнил.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма