Отзывы о "Железная хватка"

Оценка редакции
True Grit
Лариса Чугуевская 10 марта 2011, 02:17

Ох, уж эти киновоображалы Коэны! Какой бы фильм не выпустили - стоит смотреть. Всегда. Они немножко философы, чуть-чуть прагматики, еще какие романтики и очень-очень асы кино. Так что "Железная хватка" получилась 200%-м вестерном с пиететом к событиям, на которые мы не можем влиять, и к женщинам, от которых вибрирует сердце. Два часа экранного времени 14-летняя Мэти Росс хватко, умно и последовательно мстит за убитого отца, и это - главное дело ее жизни. Пейзажи - восхитительны, бандиты - омерзительны, сюжет просто, но - не оторваться. Бриджес и Дэймон будто родились исключительно ради того, чтобы сыграть этих крепких парней с огнестрельным оружием, петушащихся в порыве "кто круче?"
Странно, что фильм не снискал ни одного "Оскара", но фортуна - капризная девица, а shit happens. Кстати, надеюсь, что у Хейли Стайнфелд впереди и не менее удачные роли, и "Оскар", и звездный киностатус.

Akaciya 9 февраля 2011, 01:10

А мне понравился фильм. Романтичный я б даже сказала. И концовка такая, как могло быть в реале, а не в кино.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Железная хватка»

Мощный и скроенный по нарочито классическим лекалам экшн — возможно, лучший фильм братьев Коэн за последнее десятилетие. Отменная роль Джеффа Бриджеса, десять номинаций на «Оскар».

9 февраля 2011, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на фильм «Железная хватка»

Реанимируя увядающий жанр вестерна, братья Коэны по новой экранизировали популярный роман Чарльза Портиса.

7 февраля 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма