Отзывы о "Духless"

Оценка редакции
лазарь 5 июля 2014, 08:34

Ничего нет в этом фильме, просто трата времени на просмотр. Нет, актеры хорошие, съемка и постановка тоже ничего, но вот смысл, сюжет фильма – пустой. Нет ничего поучительного, умного. Все фразы героев – глупые и примитивные. Сквозь строк читается, что остальные 95% мечтают так жить. Нет, не мечтают, это просто деградация личности, а не жизнь.

гражина 4 июля 2014, 11:47

Пустой фильм о пустом человеке. Вообще ни о чем! Постоянно хотелось выключить но было интересно – а вдруг еще удивят! Но не удивили. Таких историй очень много – оригинальности никакой. Не рекомендую тратить время.

алексей 2 июля 2014, 08:36

Ничего нового в фильме не открыла для себя. Все предсказуемо – престижное положение в обществе, большие деньги, неограниченные возможности, клубы, девушки…и, наконец, АПАТИЯ и СКУКА. А потом следует перевоплощение героя, очень уж все банально. Правда порадовала внешность Макса – милый парень.

Crazy_ya-max190 2 июля 2014, 07:10

Отстой. Фильмов с похожим сюжетом видел в своей жизни несколько десятков. Смотреть скучно, все предсказуемо на несколько шагов вперед. Есть фильмы с подобным сюжетом, которые сняты гораздо интереснее. Смотреть не рекомендую. Зря потраченное время.

сандра 1 июля 2014, 01:44

Картина полностью и бесповоротно разочаровала, ожидания совершенно не оправдались. Экранизация выглядит слабой, неестественной и абсолютно неточной, что сразу бросается в глаза. Актеры старались и своей игрой спасали ситуацию, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно.

Мария 14 октября 2012, 03:05

Картина "ДухLess", стремительно набирающая популярность и занимающая первое место в кинематографическом рейтинге, оставляет "букет" неоднозначных впечатлений, окутанных туманом.
Что же предстает перед нашим взором? Главному герою, преуспевающему топ-менеджеру солидного банка, наскучило общение со светским бомондом, он стремится изменить собственную жизнь, лишив ее "глянцевого" оттенка. Вот только, погрузившись в атмосферу приключений, основной персонаж культового романа совершает множество ошибок, вследствие чего оказывается обманутым "совладельцем ночного клуба", потерявшим единственного друга, престижную работу и практически разрушившим хрупкое чувство любви, зародившееся в сердце искренней девушки Юлии. Осознание того, что существуют истинные ценности, помогает бывшему Казанове по-новому увидеть окружающий мир и найти верный ориентир. В одном из интервью Дмитрий Рудовский, продюсер фильма, назвал его современным вариантом "Евгения Онегина", но, на мой взгляд, созданный образ напоминает Григория Печорина: их объединяет утомление от ярких раутов и желание найти уникальную "точку опоры", направляющую в нужное русло.
Безусловно, философские темы, озвученные в драматической ленте, являются значительными (например, превосходство духовного над материальным), правда, акценты расставлены абсолютно противоположным образом. Большую часть сеанса зритель наблюдает злоупотребление наркотиками и слышит нецензурные выражения, в то время как романтическая линия появляется на экране крайне редко."Спасательным кругом" в сюжетном круговороте становится превосходная игра актеров: хотелось бы выделить блистательную работу Данилы Козловского.
Итак, давайте отделим зерна от плевел. Глубокий смысл, несомненно, положительно влияет на ход событий, но... есть один "своеобразный штрих". О чем идет речь? После просмотра может сложиться следующее впечатление: крупные руководители страдают вредными привычками, проводят ночи напролет на модных вечеринках, а... для того чтобы получить очищение души, нужно расположиться на мусорной свалке.
И все же я рекомендую Вам увидеть данную кинокартину: ведь экранизация такого оригинального произведения-смелый шаг, поэтому стоит оценить, насколько успешно он исполнен.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма