Отзывы о "Ковбои против пришельцев"

Оценка редакции
Cowboys & Aliens
УльтаФиолет 9 февраля 2013, 05:38

Даже немного грустно стало, потому что этот надуманный сценарий говорит не о богатой фантазии сценаристов, а о кризисе. А актеры прекрасны, если бы не троица Крейг, Форд и красотка Уайлд, все было бы намного хуже. А на них посмотрела раз. Сделали красиво, безусловно.

samaxim 16 января 2012, 09:22

Фильм спокойный. Нравится Крейг, поэтому фильм прошел терпимо.

Filmoman 17 августа 2011, 12:52

Чем можно удивить современного зрителя? Точный ответ не могут дать даже люди, которые на протяжении не одного десятилетия умудрялись создавать проекты, направленные именно на это — Стивен Спилберг и Рон Ховард.

Мы, зрители видели уже все и вся: на…, под…, над землей, в воде и космосе. Продюсеры решили рискнуть, купив идею Скотта Митчелла Розенберга о ковбоях, сражающихся с пришельцами, соединив абсолютно несовместимые вещи, авторы создали особый, эксклюзивный продукт.

Начавшееся угасание вестерна как жанра в 70-ые годы, сопровождалось небывалым всплеском интереса к космическим приключения, вобравшем многие вещи из историй про ковбоев. Получается, один жанр косвенно вырос из другого, а теперь, в новом тысячелетие их пытаются запихнуть в один двухчасовой фильм.

Мне кажется, создателям удалось создать вполне интригующее, попкорновое кино, однако жалко, что большего в него включить не удалось.

Сюжет настигает Джейка (Дэниэла Крейга) в пустыне, он ничего не помнит и не знает ни кто он, ни где находится, но зато обнаруживает рядом с собой фотографию женщины и браслет на руке. Дойдя до первого населенного пункта, он успевает нажить себе массу «друзей», но в выяснении отношений им мешает появившаяся на горизонте тарелка.

Главному герою предстоит вспомнить, кто он, спасти землю и новых друзей, а в конце одиноко отправиться в сторону заката…

Сюжет развивается по классической схеме, что не мешает ему привносить в сюжет приятные неожиданности и смешные, незаурядные моменты.

Актерский состав очень понравился: Крэйгу безумно идет образ молчаливого ковбоя, Форд хорошо, он и может уже по-другому, Олив умничка и не раздражает, Сэм Рокуэлл даже во второстепенной роли дает такую игру, которая запоминается и выделяет его на общем уровне, Пол Дано отошел от положительных ролей, сыграв бандита с комедийным оттенком, а вот Ноа Рингер после его двух внушительных проектов не следует допускать до работы в кино, абсолютно никакой мальчуган.

Спецэффекты на уровне, но не более того. Все в хороших и четких рамках. Экшнсцены поставлены профессионально и складно.

При виде первого появившегося летающего объекта вспоминаешь, кто здесь продюсер, эффекты сопутствующие ее появлению смутно напоминают «Контакты третьей степени». Образ и поведение инопланетян вызывают в памяти инопланетянина из «Супер 8». Но это ничуть не мешает просмотру, наоборот все, что взято откуда-то по моему добавляет фильму очков.

Немного смутила роль индейцев, ведь комикс планировал показать ковбоев как завоевателей, отобравших землю у местного населения, пришельцы же в свою очередь нападают на ковбоев, заставляя две враждующие стороны объединиться, после чего ковбои и индейцы сражаются на равных, то есть и экранного времени у них должно быть достаточно. Джон Фавро же отводит индейцам столь небольшой промежуток экранного времени, что диву даешься, еще хуже поступил Роб Маршал с испанцами в четвертой части известной франшизы.

Гарри Грегсон-Уильямс отлично потрудился над саундтреком картины, получившимся живым и естественно вплетающимся в сюжет.

Авторы проекта смогли создать неоднозначный летний блокбастер с огромным бюджетом, который нельзя воспринимать в серьез, а можно только поверить в созданный мир. Играя по правилам создателей, зритель способен полностью прочувствовать и насладиться полученным результатом.

Спасибо, что не испортили картину 3D.

Оксана Коренькова 13 августа 2011, 11:30

Ходили на премьеру, фильм не понравился, сюжет скучный. Ковбои, пришельцы...скукотищааа...

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

Рецензия на фильм «Ковбои против пришельцев»

Яркие голливудские звезды в безумном вестерне о вторжении инопланетян, жадных до земного золота.

10 августа 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный