Отзывы о "Игра"

Оценка редакции
The Game
nk_kz 25 апреля 2014, 03:27

Фильм игра оригинальный, который полностью отличается от других безупречным сюжетом. Режисер Дэвид Финчер, снял качественный триллер с интересной историей. В картине говорится о зажиточном человеке, имеющим все. Кучу знакомых, партнеров, огромный особняк и при этом он страшно одинок. И вот близилось его день рождение, его он провел снова в одиночестве. Затем его судьба сводит с братом, тот дарит ему одну вещь, которая полностью повлияла на его жизнь. Дальше начинается интересное, приключения и неурядицы преследуют главного героя. Развязка очень необычная, от этого фильм еще более интересный. Фильм снят очень давно, смотрела его ни раз. Супер.

olenka002 23 апреля 2014, 11:03

Казалось бы, у человека есть все. Почему ему не живется спокойно? Может причина психологическая – герою скоро исполняется столько лет, сколько было отцу, когда тот покончил с собой. И вот Николас (Майкл Дуглас) жалуется, что ему жить скучно. Тогда брат дарит ему ко дню рождения сертификат от компании развлечений, которые сделают его жизнь веселее – напросился на свою голову. Фильм очень понравился: динамичный сюжет постоянно держит в напряжении. Гадаешь, не знаешь чего ждать дальше, чем это все закончится и закончится ли вообще. На протяжении фильма возникает мысль: «Не все есть на самом деле тем, чем кажется». Друг может обернуться врагом и наоборот. Когда думаешь, что разгадка рядом – она ускользает за горизонт. Во время просмотра иногда становилось жутко, казалось, что это фильм ужасов, есть что-то мистическое в происходящем. Переживала, как бы герой не сошел с ума и я вместе с ним. Майкл Дуглас, как всегда исполнил свою роль на высшем уровне. Ему вообще идут такие роли, взять хоть «Основной инстинкт» или «Роковое влечение». Поэтому любителям психологического триллера посвящается фильм «Игра» Дэвида Финчера 1997 года.

yuliya_asaevich 22 апреля 2014, 05:12

Несмотря на комедийный характер, фильм поднимает серьезные проблемы. Часто родители, чтобы сохранить семью и вырастить детей полноценными и без комплексов, не решаются уйти из семьи в след за своими желанием. Это, безусловно, хорошо для детей, но хорошо ли для родителей? Что вообще хорошо и что плохо? Нужно ли пренебречь своим счастьем ради счастья своей семьи? На эти вопросы приходится отвечать самому себе зрителю, следя за историей героев на экране.

Лариса Чугуевская 6 мая 2011, 11:28

Простая истина: если нет проблем - их нужно сочинить. Иначе никакого удовольствия от жизни. Маргинал Шон Пенн дарит брату в исполнении Дугласа странный подарок: сплошные приключения. Уровень адреналина героя Майкла Дугласа - на грани. Довольно проходная работа очень хорошего режиссера. И братья не особо отличились. А вот сюжет запоминающийся.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив