Отзывы о "Черный лебедь"

Оценка редакции
Black Swan
Мягколапка 10 июня 2015, 10:57

Главная героиня всю жизнь мечтала о главной роли в постановке «Лебединого озера». И сейчас она рада, что ее адский труд у станка, отсутствие друзей, любимого, увлечений принесли свои плоды, она достигла желаемого. Вот только от давления матери, от возложенной ответственности произойдет то, чего никто не ожидает. Заставляет задуматься о том, какой ценой мы иногда получаем желаемое.

Inga Bondareva 29 июня 2014, 12:55

Фильм не оставил приятного впечатления. Картина на раз посмотреть. Да, конечно, многие знают, на что готовы пойти люди ради достижения поставленной цели, но этот фильм к таким нельзя отнести. Просто показаны кадры из жизни одного балетного театра, нет неожиданных поворотов сюжета, не до конца раскрыты характеры персонажей. Нет вообще ничего, что бы привлекло внимание. Посмотрела, но с уверенностью могу сказать, что больше никогда не буду его пересматривать.

Nonna 28 июня 2014, 04:36

Мир искусства, мир балета – это совершенно другой мир со своими интригами, подлостью, предательствами. Так и в этом фильме у главной героини Нины идет постоянная борьба за главную роль черного лебедя. Но борется она не только с конкурентами, претендующими занять ее место. Борется она еще и со своими страхами и комплексами. На грани эмоционального срыва Нина буквально перевоплощается на сцене в черного лебедя, сорвав своей игрой бури оваций и аплодисментов. Опять таки, борьба человека самого с собой – самая трудная. И слава тем, кто ее преодолевает.

Vasilisa 28 июня 2014, 09:50

Одна из самых известных картин режиссера Даррена Аронофски. Жизненный сюжет с эзотерическим подтекстом - способен ли дух выдержать сильное стремление человеческого тела к цели? Неважно, нравится ли вам балет или нет, смотрели ли вы постановку «Лебединое озеро» или только слышали о ней - фильм заворожит вас и не «отпустит» до финальных титров. В главной роли принцессы-лебеди снялась Натали Портман, которая, несмотря на свой настоящий возраст, прекрасно сыграла роль молодой девушки, почти подростка. Понравилась мне и Мила Кунис – красивая и талантливая актриса. Фильм не для одноразового просмотра, таинственный и немного волшебный. Пусть в конце и разбивается волшебство о суровую реальность жизни.

Карина Бутаева 14 марта 2011, 12:39

Привлекла идея фильма и актерская игра. В картине отражена реальность с точки зрения танца, балета. Главная героиня Нина Сойерс жила танцем, пытаясь доказать прежде всего самой себе, что выполнит свое любимое дело. Она сыграла свою единственную, совершенную роль и поплатилась за это жизнью. Восхитительная игра Натали Портман - достойная оскароносная работа! Венсан Кассель, Мила Кунис также были неотразимы.
Красивое музыкальное сопровождение - фрагменты «Лебединого озера» П. И. Чайковского, напряженная музыка Клинта Мэнселла.
Фильм вполне можно назвать шедевром!

Светлана Шальнева 10 марта 2011, 09:32

Этот фильм рекомендую посмотреть всем, кто любит Натали Портман, всем, кто не любит Натали Портман и даже всем. кто не знает, кто такая Натали Портман. Это очень фактурный фильм. построенный на игре Натали Потрман. Венсан касель играет в данном зрелище довольно второстепенную роль. А вот Натали лидирует. Не зря ей дали Оскар за этот фильм. Просто так такие статуетки не раздают. Натали играет балерину на грани срыва. Вернее. у балерины случается нервный срыв из-за желания быть лучшей среди всех. быть первой среди всех. Это морально тяжело, на всякая личность может выдержать. А в фильме на Натали давит ее мать, не состоявшаяся выдающаяся балерина, которая все надежды теперь возлагает на свою дочь. Венсен по фильму знаменитый хареограф, который все соки выжимает из своих подопечных и которому плевать на личности, которые верят ему и тянутся к нему. Прекрасна музыка Чайковского, которая звучит на протяжении всего фильма. И страшен конец Натали Портман - черного лебедя, умирающего в своих иллюзиях!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Черный лебедь»

В одном из главных фильмов-претендентов на самые престижные кинопремии года исхудавшая Натали Портман много плачет, сходит с ума и борется с внутренними демонами, мешающими ей оставаться всегда «белой и пушистой».

28 января 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма