Отзывы о "Три дня на побег"

Оценка редакции
The Next Three Days
Олег шальнев 4 мая 2011, 09:14

Три дня на побег - это фильм с моим любимым актером Расселом Кроу. Сей брутальный муж мне нравится с времен его появления в фильме Гладиатор. Здесь же Рассел играет ни какого-то супернавороченного мэна, наоборот, он обычный учитель литературы. У него есть жена и маленький сын. Идеальная семья, и ничто не предвещает беды. Но его жену обвиняют в убийстве начальницы, все улики против нее. Герой Рассела Кроу остается единственным человеком, который верит в невиновность своей жены. Хотя она сама где-то в середине фильма, обвиняя героя Кроу в том, что он живет в придуманном мире, заставляет усомниться в ее невиновности.
Так что же делать главному герою Джону? Во чтобы то ни стало спасать свою жену Лору. Тут на жизненном пути героя попадается интересная личность в исполнении Лиама Нисона. Этот проженный тип рассказывает все об организационных моментах возможного побега из тюрем, что надо делать, где укрыться от полиции и многое другое. Герой Кроу пол-фильма тщательно планирует побег своей жены. Это очень кропотливая работа. И кажется, что в фильме она немного затянуто показана. Но это только кажется. Очень интересно смотреть, чем обернутся задумки героя Кроу. Ведь зачастую, мало что в нашей жизни идет строго по плану.
После разработки плана начинается самая динамичная часть картины - побег и погоня за ними полиции. Безусловно интересным моментом фильма является тот, когда кажется, что сейчас полицейские догонят беглецов, но неожиданно выясняется, что стражи порядка направились по ложному следу, на который их навел герой Кроу. Все хитрости Джона становятся такими очевидными, только вот для меня непонятно, как учитель литературы, никогда не совершавший преступлений, мог разработать такой хитроумный план, да без единой ошибки? Это фантастика! В завершении картины беглецы спасаются и перелетают в Венесуэлу всей семьей. А один из полицейских все-таки начал сомневаться в виновности жены героя Кроу, но достаточных улик так и не нашел. Под финал показали, что жена Кроу была невиновна в преступлении, но это для сюжета картины было уже совершенно не важно. Видимо, нам - зрителям показали, что мы не зря сопереживали весь фильм герою Кроу и его жене. В общем, фильм очень понравился, динамично и увлекательно. Рекомендую!

Анна Гоголь 5 мая 2011, 10:43

Уважаемый пользователь! Если Вы и дальше будете писать рецензии, в которых будете раскрывать все секреты фильмов, образующие основную интригу (а в фильме "Три дня на побег", как и в любом другом детективе, весь смысл содержится именно в том, убивала она или нет), я буду вынуждена удалять Ваши рецензии и добавить Вас в "черный список". Мы очень ценим Вашу точку зрения и желание высказать ее, но убедительно просим оставаться в рамках и не пересказывать детально сюжет.

Заранее большое спасибо!

Олег шальнев 5 мая 2011, 07:31

Анна, вы совершенно правы, погорячился, раскрыл "фишку" основную, но только потому, что подумал, что все желающие этот фильм посмотрели. Виноват. Вы вправе заносить в "черный список", это же ваша пререгатива. Весь в вашей власти!!

Анна Гоголь 6 мая 2011, 10:20

Большое спасибо за понимание! =)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Три дня на побег»

Скромный преподаватель в исполнении Рассела Кроу нарушает все возможные законы ради своей любимой жены.

17 ноября 2010, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив