Отзывы о "Война и мир (Наташа Ростова)"

Leon 30 июня 2014, 12:34

классика она классика и есть. Смотрел этот фильм еще в школе, вернее, спал во время просмотра. Сейчас, конечно, смотреть интереснее. Видимо, время проходит и классику начинаешь ценить и любить. Хороший фильм, хорошо снят. Поражают батальные съемки своими масштабами. Также отличная игра актеров, точность костюмов той эпохи. Все на высоте.

Gulmira 29 июня 2014, 11:54

Со школьной скамьи воспринимала этот фильм, как обязаловку, хоть какую-то альтернативу огромной и очень скучной книге. Но когда дочка доросла до обязательного просмотра в рамках мировой литературы, вынуждена была смотреть вместе с ней. И хочу сказать, что теперь это для меня шедевр, но для дочки фильм, как и для любого подростка – нудный. Нет спецэффектов, динамики, да ещё и фильм древний (как моя дочка сказала)

Аleksandr 29 июня 2014, 03:13

Фильмы, которые снимают по книгам, а тем более по настоящим сокровищам классики, зачастую подвергаются нещадной критики и к сожалению, слишком часто они не проходят такую проверку. Но только не в этот раз. Возможно, «Война и мир» от того прекрасна, что снята еще во времена по-настоящему отличного и безусловно качественного советского кино, но здесь не в этом суть. А в том, что без малейшего преувеличения можно сказать, что Бондарчук сумел максимально точно и в то же время так тонко и по-особенному прекрасно преподнести бессмертную историю о вечном для своего, требовательного зрителя. Не спорю, книги всегда будут предпочтительней, но когда снимают такое кино, то это очень приятно удивляет и поражает своей красотой.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма