Отзывы о "Рио"

Оценка редакции
Rio
ксения 26 июня 2015, 11:39

Включила мультик ребенку, но сама не смогла оторваться от экрана. Картина, которая поразит, как малыша, так и родителей потрясающими красками, живописной природой и замечательным музыкальным сопровождением. Главные герои - попугаи, он из города, она из джунглей, но любовь соединяет их.

Анна 11 июня 2015, 09:36

Я уже не ребенок, но с удовольствием смотрю мультфильмы. «Рио» - один из самых красочных мультфильмов. В дополнение к этому, интересный сюжет и потрясающая музыка приковывают к экрану. Советую как детям, так и взрослым.

Анна 11 июня 2015, 09:35

Я уже не ребенок, но с удовольствием смотрю мультфильмы. «Рио» - один из самых красочных мультфильмов. В дополнение к этому, интересный сюжет и потрясающая музыка приковывают к экрану. Советую как детям, так и взрослым.

Анна 11 июня 2015, 09:35

Я уже не ребенок, но с удовольствием смотрю мультфильмы. «Рио» - один из самых красочных мультфильмов. В дополнение к этому, интересный сюжет и потрясающая музыка приковывают к экрану. Советую как детям, так и взрослым.

Олег шальнев 28 мая 2011, 10:55

С большим удовольствием посмотрел мультфильм "Рио". В свое время не смог посмотреть его в кинотеатре, поэтому купил диск, чтобы "наверстать упущенное", тем более было столько положительных отзывов. Нисколько не пожалел потраченных на диск денег. Очень качественно снятый мультик, классная музыка, веселые шутки, зажигательные танцы, красочные герои. Я словно очутился на карнавале в Бразилии, мультфильм так здорово передает дух массового веселья. А сколько в этом мультике появляется незнакомых мне птиц, то есть, я даже названий их не знаю. А сюжет прост - пара редких синих ара поначалу ненавидит друг друга, но вследствие некоторых событий влюбляется в друг друга, птички начинают совершать героические поступки ради любви. Как это прекрасно, когда снимают такие добрые мультфильмы. Чернухи вокруг полно, а вот чего-то такого светлого маловато. Этот мультик приятно будет посмотреть и детям, и взрослым, улыбаться будут все!

Оксана Коренькова 8 мая 2011, 09:59

Красочный, яркий, до боли банальный, детям до 16, мне было скучно.

Виндемиатрикс 3 мая 2011, 05:41

С первых кадров мультфильм поражает буйством красок, особенно впечатляет анимационный Рио-де-Жанейро. Maravilloso! Сюжет классический для детского кино: отважные пернатые герои переживают множество приключений, преодолевают трудности, обманывают врага, и находят дружбу и любовь. Хеппи-энд обеспечен, зрители довольны, а обаятельному главному герою, без сомнения, быть новым мультяшным кумиром.

Наталья Сухарева 10 апреля 2011, 08:02

Не зря ждали этот мультфильм. А то я как-то уже устала разочаровываться в новинках, которые обещают много чего, а на самом деле оказываются пустышками.
Добрый, умный, чудесный, красивый, яркий, живой мультик. Как же здорово писать сочетания таких слов о детских мультфильмах. Хотя, конечно, его интересно смотреть и взрослым. Наш папочка тоже периодически похахатывал...
Заряжает позитивом. Однозначно!

kopolo 17 апреля 2011, 12:14

Так же сходили с племянницей в кинотеатр - мультфильм просто зачет. Много смешных сюжетов, яркие, красочные животные, оба попугая просто чудо - Юлька смеялась от души.

Irinka 10 апреля 2011, 03:09

2 апреля посчастливилось побывать на пред премьерном показе мультфильма "РИО" в 3D в к/т "Октябрь". Оказаться на этом бразильском карнавале в эту серую, затянувшую свой приход даже по московским меркам, весну, было то, что нужно!! Великолепный праздник, не только для детей, но и для взрослых! Перед показом был организован летний, веселый, яркий и сочно-фруктовый фуршет! А непосредственно перед показом, когда все зрители наконец собрались в зале, между рядами прошелся маленький импровизированный карнавал! Захотелось оказаться в Рио, окунуться в атмосферу карнавала, праздника и всеобщего веселья!!! Где мы и оказались, когда свет выключился и начался мультфильм!!! Это добрая, увлекательная и действительно смешная история для семейного просмотра! А 3D помогает чувствовать себя в гуще событий и стать частью приключений!! Лучший фильм для того, чтобы почувствовать приближающуюся весну!!

Biatris 7 апреля 2011, 10:04

РИО 3D-это тот случай, когда простой незамысловатый сюжет не мешает мультфильму быть потрясающим и роскошным! Создатели смогли передать и заразить зрителя атмосферой одного из самых известных городов в Мире-зажигательным ритмом Рио Де Жанейро, города где нет серых тонов, где или черное или белое, или смех или слезы, и где над всем главенствует танец, музыка и любовь!
Сразу бросается в глаза, что эту картину делали не только США...а понимаем мы это благодаря полному отсутствию пошлых американизированных шуток и аморальному поведению персонажей...Хочется надеяться, что старая добрая школа фильмов для детей возвращается в наше общество, чтобы нести в массы любовь, добро, верность, честность, храбрость и победу добра над злом.
Хочется отдельно отметить работу мультмейкеров и дизайнеров-мультяшный Рио, не просто похож на настоящий Рио, а является его полной копией...Даже такие мелочи, как столики в кафе на пляже, где продают кокосы, раскраска зонтиков от солнца, мост для трамвайчика, на котором мчаться главные герои в исторический район Санта-Катарина на поиски новых приключений, полеты с дельто-планом многочисленных туристов, весь колорит фавелл-бедных районов этого уникального города-где можно все найти и потерять...и многое другое...Зритель не знающий Рио, сформирует очень четкое и ясное представление об этом Богом отмеченном месте на Земле, и если когда-нибудь он окажется в горячей Бразилии и увидит мечту Остапа Бендера, образ, сложившийся благодаря этому милому и трогательному мультфильму, не отклонится от настоящего ни на один градус,,,
У меня только одно слово: "БРАВО!!!"

Евгений 6 апреля 2011, 11:41

Сходили на «РИО» вместе с девушкой в Синема Парк. Нам очень понравилось, а моя спутница так и вовсе ушла из кинотеатра в восторге. Мультик очень светлый, добрый и красочный, а заводная бразильская музыка создает весьма позитивный настрой. 3D радует, хотя им уже никого не удивить.
Некоторые моменты в фильме были действительно смешные, хотя юмор в мультике не похож на шутки в Ледниковом Периоде или Мадагаскаре. Прислушивался, как реагировал зал на комические моменты – в одних эпизодах раздавался исключительно детский смех (очень малышей потешал слюнявый бюльдожка и сцены фруктового побоища между мартышками и птицами), взрослые смеялись над отдельными прикольными фразами и ситуациями.
Мультфильм сочетает в себе романтические эпизоды, красочные виды Рио-де-Жанейро – настолько реальные, что туда хочется отправиться или, как минимум, залезть в интернет и посерфить информацию о бразильском карнавале.
Уверен, что эта картина отлично подойдет для проведения семейного досуга с детьми, первого (и последующих) свиданий, да и просто, если вы устали от боевиков, триллеров, ужастиков и серьезного кино – отдохните глазами и ушами на «РИО».
Моя оценка – твердая 5!

Polyak 4 апреля 2011, 11:58

Кинотеатр Октябрь провел замечательный пред премьерный показ! Все на высшем уровне, кругом цветы, как в Рио-де-Жанейро, радостные раскрашенные дети не устают фотографироваться с постерами из мультика, тропический фруктовый фуршет! Перед самим показом по залу прошел настоящий бразильский карнавал с барабанами,блеском, в ритме танца, понравилось и детям и взрослым).Сам мультик с первых кадров погружает в яркие краски и веселые ритмы, 3D завораживает. Легкий приключенческий сюжет,множество смешных моментов, в зале шумный детский смех. В разгар весны, самый подходящий выбор для семейного просмотра, для компании друзей и романтического свидания))) выходишь из зала, а настроение твое улучшилось)

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мультфильм