Отзывы о "Меньшее зло"

Оценка редакции
Mniejsze zło
Ivetta 21 июня 2014, 10:51

Не являюсь страстной поклонницей фильмов о подростках, но этот привлек внимание временем и местом, в котором разворачиваются события. Стокгольм прошлого века не часто можно увидеть на экранах, а интернат для трудных подростков и подавно. Но вот заметила то, что времена меняются, разные страны, города, но вот директора подобных заведений почему-то очень схожи с тем самым персонажем, который не раз якобы не обращал внимания на происходящее в интернате.

Аpollinarij 20 июня 2014, 08:44

Фильм имеет множество недостатков и достоинств, которые в принципе уравновешиваются и в итоге, мы имеем довольно средний ужастик, наводящий ужас, если смотреть его ночью в одиночестве под звуки бушующей грозы за окном. Местами просматривается довольно оригинальная и интересная концепция, имеются все необходимые детали, присущие добротному фильму ужасов. Особенностью фильма является эффект документальной съемки, который приобрел невероятную популярность в последнее время в кинематографе, в жанре хоррор. В целом фильм неплохой, если вы не являетесь поклонником данного жанра, поскольку вы наверняка заметите множество откровенных неточностей, местами фильм не дотягивает, создавая впечатления, что чего-то не хватает, местами, наоборот, создается ощущение, что сценарист переусердствовал с деталями.

Polina 19 июня 2014, 08:56

Будоражащий мозг фильм – ужасов. Само по себе начало уже страшное, а продолжение тем более. Хочется отметить, что задумка сюжет хорошая, эффект с дрожащей камерой – это нечто. Но фильм на любителя. Мне лично понравился, но стоит отметить, что пересматривать я его буду, наверное, только через несколько лет. Пробирающиеся в дом грабители, по ходу не сильно смущаются смертью самого хозяина особняка, начиная просматривать видео кассеты (как же мы от них уже отвыкли). Происходящее на записях пробуждает зло. Мне понравился фильм, потому что он, по крайней мере, отличается от ужасов, к которым мы уже привыкли. И вообще, любой фильм ужасов, сам по себе уже хороший фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма