Отзывы о "Робин Гуд"

Оценка редакции
Robin Hood
Inga Bondareva 21 июня 2014, 12:35

Классическая история хорошо известного героя Робин Гуда, наполненная динамикой, увлекательными приключениями, событиями и неожиданными поворотами в сюжете. Не имеет значения, что вы знаете об этом герое и сколько фильмов посмотрели или книг вы о нем прочли, данная картина вас непременно удивит. Думаете, что Робин Гуд никогда не выходит из лесу? Ошибаетесь, данный фильм откроет перед вами совершенно иного героя, но с теми же жизненными принципами.

Rashid 18 июня 2014, 09:32

Из исходного материала можно было такого наворотить, но режиссер не смог сделать картину по настоящему интересной. Немыслимое количество персонажей всех степеней важности, которые то появляются, то исчезают, затем снова в кадре, запутали меня окончательно. Да ещё и фильм снят как-то мрачновато, вот не таким представляла я себе шервудский лес в детстве, читая Робин Гуда.

Аskold 17 июня 2014, 03:07

Об этом фильме ничего нельзя сказать плохого, потому что он просто великолепен. Экранизированная история о лучнике, служившем в армии Ричарда Храброе сердце, который являлся борцом за справедливость и всегда защищал свой народ. Поставлен фильм красиво, видно над этим долгое время очень старались. Атмосферой средневековья пропитано все вокруг. До чего красивы замки, рыцари в своих доспехах, красиво преподнесены сцен битв, погонь и так далее. Но даже не это главное. Главное то, что создается иллюзия ощущения, что ты находишься там, в самом центре событий, вместе со всеми, то на поле боя, то на приеме у короля. Музыкальное оформление картины также заслуживает особого внимания, так как мелодия на протяжении всего фильма завораживала и притягивала. Об игре актеров даже говорит ничего не надо – она прекрасна. Одно присутствие Рассела Кроу уже говорит о том, что фильм высшей пробы.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик