Отзывы о "Битва титанов"

Оценка редакции
Clash of the Titans
90sveta90 23 апреля 2014, 12:09

Добротный экшн,снятый Луи Летерье по мотивамдревнегреческих мифов. Особый плюскартины- великолепные пейзажи, красивыеи масштабные сцены боя, прекрасныеантичные тела. Все эти декорации простозатаскивают зрителя в атмосферу фильмаи оставляют там до конца картины.Актерский составпредставлен не далеко безымяннымиактерами - Сэм Вортингтон в роли Персея,Лийам Нисон- Зевс-Громовержец, ДжеммаАртертон, Мадс Миккельсен.. Игра актеровхороша, никого нельзя обвинить внеестественности или переигрывании.Вывод- к просмотру!

olenka002 23 апреля 2014, 09:35

Динамичный, красочный, остросюжетный фильм, повествующий о временах, описываемых в мифах Древней Греции. Наличие большого числа спецэффектов делают фильм очень зрелищным. Роль Персея в фильме играет Сэм Уортингтон, однако, актер не радует зрителя качеством своей игры, временами выглядя жалко и неубедительно. Поэтому, зрителю, нелегко втянутся в сюжетную линию и начать переживать за судьбы героев.Однако, тем не менее, широкоформатность и качество военных действий, показываемых в фильме, поражают воображение. Все снято очень натурально и правдоподобно. Эти моменты очень стоящи, поэтому для любителей батальных сцен, фильм – просто находка. Огромные чудовища действительно заставляют съежиться и содрогнутся.

yuliya_asaevich 23 апреля 2014, 08:10

Весной 2010 года в прокат вышел фильм «Битва титанов» - ремейк картины 1981 года, сюжет которой построен на легенде о Персее. Режиссером стал француз Луи Летерье, который давно хотел снять приключенческий фильм с американскими актерами. Летерье признается, что работать приходилось по 20 часов в сутки и это неудивительно. Как при постановке «Невероятного Халка» – его первого голливудского фильма, сценарий приходилось придумывать на ходу. Видимо поэтому ощущается недостаток в эмоциях главных героев, есть моменты недосказанности, логической незавершенности некоторых сюжетных линий. Несмотря на низкое качество кинофильма в 3D версии и небольшого бюджета, он принес своим создателям почти 500 миллионов долларов.В 2012 году вышел сиквел к «Битве титанов». На этот раз режиссером стал Джонатан Либесман. Хотя сценарий был написан заранее и вторая часть по многим показателям превосходит первую, все же их недостатки схожи. Хотелось бы остановиться на некоторых из них. Фильм начинается с небольшой предыстории: еще до Богов и людей на Земле правили Титаны. Предводитель Титанов был отцом Зевса, Аида и Посейдона. Зевс вместе с братьями решил уничтожить прародителей. Для этой цели Аид создал Кракена. Здесь Зевс выглядит злодеем, убившим родителей, свергнувший Аида в преисподнюю. А во второй части оказывается, что их отец Кронос жив и заточен в крепость Тартар. Предводитель Титанов представляется настоящим чудовищем, по венам которого течет раскаленная лава, призывающая уничтожить все живое. Непонятно, почему Аид стремится погубить человечество, ведь в первой части говорил Зевсу, что страх людей питает его силы. Вся надежда возлагается на сына Зевса полубога Персея. Между Персеем и Андромедой вспыхнут чувства, но он почему-то откажется от нее, все усложнив и затянув на десяток лет. Также мало переживаний о потере близких людей, все быстро забывается и смазывается.Лиам Нисон (Зевс) и Рэйф Файнс (Аид) хорошо исполнили свои роли дуэтом, как они сделали это в «Списке Шиндлера». Роль главного героя Персея досталась Сэму Уоргтинтонгу. В первой части фильма какие бы чувства не испытывал герой – зрительно актер не передал их, выражение его лица было безучастным. Во второй части дела обстояли лучше, видимо, Сэм «вжился» в роль, или смена режиссера повлияла. Фильм подойдет для просмотра всей семьей. Хотя может показаться, что он о семейных разборках мирового масштаба, где отцы борются с сыновьями, дяди с племянниками, брат идет против брата. Стоит посмотреть, чтобы понять, на что способен человек ради близкого? Где взять силы, когда кажется, что они полностью иссякли? Что может случиться, если дать волю чувствам?

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик