Отзывы о "Господин Никто"

Оценка редакции
Mr. Nobody
Lejla 21 июня 2014, 04:08

Хороший фильм, мне понравился. С интересом, а иногда, даже с сочувствием наблюдала за главным героем. Это немыслимо сложно – оказаться далеком, незнакомом тебе, будущем. Среди людей, но при этом в полном одиночестве. И проблема, которую осветила данная картина, не в том, что Немо не был знаком с окружающими. Его терзало, что он сам себя не знал – кто он? кем был? Какую жизнь вел? Располагающий к себе фильм, вдумчивый и необычный.

Five 19 июня 2014, 04:58

Фильм заинтриговал меня с самого начала. Экранизация готовилась 10 лет это действительно шедевр кинематографа. Фильм обладает настолько запутанным сюжетом, что каждый захочет его непременно распутать, чтобы понять судьбу героя.В фильме настолько быстро меняется время, что я начала понимать, что время действительно вода оно быстротечно. Оно настолько быстро меняется, что не успеваешь за его ходом. Также в фильме очень много «если». Герой постоянно находится между выбором. Сначала в детстве он решал с кем ему лучше будет жить с мамой или папой и так на протяжении всего фильма, а что «если»… Поэтому в фильме много историй настолько разносторонних, но во всех присутствует любовь.Главный герой фильма очень надеется, что когда нибудь он поймет суть происходящего с ним.

Stiven 18 июня 2014, 12:38

Как и многие другие, этот фильм о любви. И о выборе. Чтобы ждало нас, если бы мы отправились по другой дорожке. Фильм задел до глубины души, и я еще долго обдумывала сюжет. Даже пересмотрела! И кинолента открылась с новой стороны – теперь я увидела философское рассуждение о человеческой жизни и поступках, которые мы совершаем. «Господин Никто» - чистый артхаус, из ярких фраз, удивительной атмосферы, убедительной актерской игры.

Татьяна Нестерова 15 апреля 2014, 09:59

год -2009
страна -Германия, Канада, Франция, Бельгия
режиссер Жако Ван Дормель
сценарий Жако Ван Дормель
продюсер Филипп Годо, Жан-Ив Асселин, Дэниэл Марке
композитор Пьер Ван Дормель
художник Сильви Оливи, Стефани Тайлласьён, Улла Готе
жанр фантастика, фэнтези, драма, мелодрама
в ролях Джаред Лето, Сара Полли, Дайан Крюгер, Лин Дэн Пэм, Рис Иванс, Наташа Литтл, Тоби Регбо, Джуно Темпл, Клер Стоун, Томас Бирн
Интересные факты:
-В классе, где учится Немо, несмотря на то, что тема урока была «климатические зоны и погодообразующие факторы каждой из них», на доске написано «Entropy» (энтропия).
-Во многих сюжетных линиях присутствует реклама продукта с названием Butterfly («бабочка», отсылка на «эффект бабочки»), например удочка в телерекламе (жизнь с Джин), пылесос в рекламе на биллборде (полет на Марс).
Фильм показывает нам далёкое будущее, мир, в котором люди давно уже раскрыли тайну бессмертной жизни, люди, которым теперь всё равно на все проблемы. Тут и появляется главный герой – Немо Никто, 120-ти летний старик, последний из смертных людей, он утверждает, что ничего не помнит.Господин Никто — человек, отражающий нас всех, человек, которого не существует.
Фильм показывает нам, что главное в нашем мире – любовь, ведь на примере главного героя, лишь тогда он смог найти счастье, когда нашёл свою единственную половинку.
Фильм – очень сложен по структуре и методам влияния на восприятие. Несколько сюжетных линий, каждая из которых рассказывает о жизни главного героя, переплетены настолько тесно, что иногда довольно сложно предположить – какую именно историю мы смотрим в данный момент. Все они объединены несколькими центральными персонажами, тремя девушками, которых герой помнит с самого детства. С каждой из них он проживает целую жизнь, но какая из этих жизней не является плодом воображения, зритель узнает лишь в конце фильма.
Фильм стоит посмотреть тем, кого интересуют глобальные вопросы о бытии. Кому-то, возможно, он покажется совершенно непонятным. Возможно, тогда стоит его пересмотреть, время спустя. Вдумчиво. А кому-то он понравится именно благодаря этим трогательным историям и красавчику Джареду Лето, игра которого, как всегда, бесподобна (но, однозначно, стоит гнать от себя мысли о том, что он, возможно, когда-нибудь станет таким же, как Немо в старости…) А чего стоит сцена, когда молодой Немо прощается со своей возлюбленной Анной, с которой их собираются разлучить родители.
Нет ни одного минуса. Не к чему придраться.Одно восхищение этим безусловно Шедевром.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма