Отзывы о "Дориан Грей"

Оценка редакции
Dorian Gray
татьяна 21 июня 2014, 01:41

Неплохая задумка, но слабое воплощение. Фильм переигран местами, заполнен лишними сценами и сценами на потребу низменности. Тем не менее, неплохо показана атмосфера того времени, впечатляющее музыкальное сопровождение, правда, временами, довольно зловещее.

Лидия Корчёмкина 21 июня 2014, 09:20

Если вы читали книгу, забудьте об этом. Забыли? Теперь можно смотреть. Слово «экранизация» здесь не подходит. Скорее, фильм «по мотивам». Дориану полагалось быть красивым, а его запомнить не могла. Каждый раз, как первый раз его видела!

исай 21 июня 2014, 01:45

И фильм, и книга достойны уважения. Сравнивать их бессмысленно, но одно скажу – Оливер Паркер не зря взялся за экранизацию. Я осталась под впечатлением от просмотра киноленты Дориан Грей. Много в фильме неподвластного пониманию, но это все до поры до времени. Главный герой все же осознает, чем истинная ценность жизни. Фильм на твердую десятку.

KHristofor 18 июня 2014, 12:05

В целом фильм понравился, очень точно переданы эмоции и настроение героев. Очень понравился контраст между внешней красотой, о которой повествует фильм с изобилующими серостью и мрачностью сценами. Между внутренней и внешней красотой лежит огромная пропасть.

анисья 17 июня 2014, 09:45

Интересный фильм. Хорошая фантастика с примесью триллера и мистики. Вообще, люблю фильмы про сделки с дьяволом. Интересный сюжет. Насколько я понял фильм снят по книге. Такую, правда, не читал. Нужно будет найти и прочитать. Хороший фильм. Смотреть всем.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма