Отзывы о "Антихрист"

Оценка редакции
Antichrist
Denis 19 июня 2014, 04:30

Мне этот фильм напомнил такую ситуацию : дают тебя конфетку в яркой обертке, ты ее разворачиваешь – а там червяк! Фильм очень неоднозначный, и вызывает совершенно разные чувства. Отвращение, омерзение, жалость – и это далеко не полный перечень. Режиссер также умничка – назвал антихристом душевнобольную женщину, справедливо ли это? Не могу рекомендовать этот фильм по причине очень сложного для понимания сюжета.

Militsa 19 июня 2014, 11:27

Понятно, что такое горе, которое случилось в этой семье, кого угодно доведет до сумасшествия. Но при просмотре возникало ощущение, что здравого смысла не было ни у одного из родителей и до трагедии. До конца досмотрела – все таки идея в фильме была неплохая. Хотя некоторые моменты лучше бы вырезать из пленки, настолько отвратительно было их смотреть, а главное – для чего они там вообще нужны? Не так люди от горя оправляются.

Аgnessa 18 июня 2014, 09:34

Первые кадры фильма нарисовали в мыслях типичный глупый ужастик с распоротыми кишками и реками крови, к тому же название полностью соответствовало. Настораживало только одно – рейтинги просмотров и прочитанные отзывы никак не совпадали с увиденным. Но через несколько минут, а конкретнее после сцены с обмороком на похоронах, фильм заметно меняется в лучшую сторону. Психологический аспект открывается все шире, в то время как моменты ужаса действительно приковывают – не от привидений, а трагизма сложившейся ситуации, существованию по инерции, беспомощности и потерь. Не менее потрясает и наличие в картине животных, почему именно они? Кто или что скрывается за этими образами? Эффект усиливается от невероятной музыки

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма