Отзывы о "Райское озеро"

Оценка редакции
Eden Lake
Selena 21 июня 2014, 04:32

Назвали фильм ужастиком. А на выходе это совершенно не ужастик, а просто триллер. Снят довольно хорошо, но за душу не хватает. Конец фильма довольно странный и в отличие от америкосовских фильмов счастливого конца у истории нет. Сюжет, в общем-то, неновый. Но фильм тошноты не вызывает. Смотреть можно, во всяком случае, один раз. Один вечерок скоротать можно. Оценка 8.

Vasilisa 20 июня 2014, 08:48

Очень жестокий и крайне бесчеловечный фильм, смотреть который нельзя вообще. Сюжет предсказуемый полностью, концовка не порадовала, я все же надеялась, что все закончится хорошо для взрослых. А если провести аналогию этого фильма с реальной жизнью, то даже не удивлюсь, если за основу взяты действительно события из жизни. Самое печальное, что осознаешь тот факт – молодежь действительно жестокая. И после просмотра таких или аналогичных фильмов, начинаешь понимать, почему с американскими детьми и подростками творится всякая ерунда, наподобие того, что школьник расстрелял пол-школы. Но также, параллельно, начинаешь осознавать, что такая жестокость повсюду вокруг нас. В фильме дети, которые всего лишь дети, начинают вести со взрослыми жестокую игру, быстро в эту самую игру втягиваются и переступают порог дозволенности. Не рекомендую смотреть этот фильм лицам до 23 лет и людям с неустойчивой психикой и слабыми нервами.

Konkordij 19 июня 2014, 05:23

Несмотря на такое безмятежное название, фильм очень тяжелый. И тем-не-менее, я считаю, что необходимо смотреть такие картины. Дело в том, что большинство людей живет даже не думая о том, что с каждым из нас может случится что угодно в любой момент времени. Фильм отчасти готовит нас к такому рода неожиданностям, а главные герои показывают как нужно или не нужно себя вести в стрессовой ситуации. Моя оценка - 10 баллов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма