Отзывы о "Лолита"

Оценка редакции
Lolita
Liliya 1 июля 2014, 11:15

Если честно, книга понравилась больше, некоторые моменты в фильме показаны вовсе не так, как у Набокова, хотя в это не редкость для современного кинематографа, но лично мне режиссерские домыслы в этом конкретном случае показались неуместными. Лолиту трудно трактовать как-то иначе, ведь и имя-то давно стало нарицательным, но читая книгу можно додумать то, что дальше все сложиться хорошо, фильм же такого шанса, к сожалению, не дает главным героям.

Dana 30 июня 2014, 04:18

Сейчас я скажу очень заезженную и совершено банальную вещь и выглядит она примерно так: «Фильм хорош, но все же не настолько, как книга». История, насколько красивая, настолько же в некой степени и отвратительная. Ведь, если девчачью тягу ко взрослому мужчине адекватно объяснить еще можно, то любовь к еще только взрослеющим девочкам, это уже совсем как-то не очень. Но, несмотря на такую мрачность, смотреть Лолиту» даже совсем не так плохо, как может показаться.

Аlla 27 июня 2014, 11:16

фильм интересный, хотя он повествует о, мягко говоря, аморальной любви. Интересует меня другое, почему фильмы по нашей классике снимают не наши режиссеры, а американские? Причем они, как всегда в этом фильме по своей доброй традиции сюжет книги слегка переврали. Ну американцы были бы не американцами если б не наврали. Мою жену этот ильм заинтересовал и даже побудил на прочтение романа Набокова. Фильм сгладил все острые углы, которые были в книге. Фильм получился с легким налетом эротики и приятной музыкой. Режиссер слегка поменял сюжет книги и снял довольно сносный фильм. Но по моему убеждению сначала нужно прочитать книгу, а потом посмотреть этот фильм. Для того, чтоб сложилась правильная и полная картина.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма