Отзывы о "Обитаемый остров"

Оценка редакции
Kaleriya 29 июня 2014, 04:28

Фильмы, снятые по сюжетам книг всегда внушают опасение для читателей - как же режиссер сможет воплотить написанное на экране? «Обитаемый остров», снятый по сюжету романа братьев Стругацкиих мне понравился. Считаю, что главный герой был через чур смазливым, и это меня, как девушку, отвлекало от действа, но в остальном придраться не к чему. Хорошая картина, со своей философией и смыслом.

Pelageya 28 июня 2014, 05:02

Пока смотрела фильм, в голове крутился лишь один вопрос: что курил автор, прежде чем снять такой фильм? Начнем по порядку: зачем мне 10 минут наблюдать за тем, как люди идут, или слушать бессвязные диалоги ни о чем? Драки.. их нет. Точнее они есть, но это скорее детские шалости, чем настоящие разборки. Это же кинематограф! Неужели так сложно создать нормальные трюки? Музыка. А она была? Лично мне показалось, что не было ни одной мелодии. Это просто бредофильм.

Vissarion 27 июня 2014, 11:12

Тирания, кризис экологии, социальная нестабильность – все это происходит на планете Саракш. Звездолет Группы свободного поиска терпит крушение на этой планете. Именно сюда попал пилот звездолета Максим Камеррер. Много испытаний и приключений ему предстоит пережить, пока он выберется из этой планеты. Максим в кафе познакомился с девушкой Радой, которая работала там официанткой. Это знакомство повлекло за собой череду новых встреч и новых знаний: о правилах внутри планеты, о страдании жителей, о тяжелой жизни, о прочих бесправиях, которые творятся на планете. И Максим становится лидером группы, которая вступает в борьбу с тиранами, с правителями планеты манипулирующими жителями Саракш. Фильм про будущее, которое никому не известно. А почему бы так нам не пофантазировать?

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик