Отзывы о "Красота по-американски"

Оценка редакции
American Beauty
цецилия 5 июля 2014, 10:24

Очередная попытка америкосов снять «Лолиту». Так, себе фильм сначала вроде смотрится все нормально, потом становится просто скучно. Если вам не жалко времени, то смотрите этот фильм, мне не понравился. До конца не дотерпел

иероним 4 июля 2014, 06:30

К актерам, музыкальному оформлению и самой постановки претензий нет. А вот сюжет… Я давно предполагала, что наши ценности сбились из-за западных веяний и этот фильм в очередной раз их показывает. Семья, где никто никому не нужен, у каждого своя жизнь. А зачем тогда такая семья? Жалко главного героя, могу его сравнить разве что с побитой собакой.

валерия 4 июля 2014, 03:36

Очень хочется выкинуть этот бред из головы! Сплошное извращение! Даже хорошие актеры не скрасили ужас происходящего в киноленте. Ничего полезного из просмотра не вынесла, только испортила себе настроение. Даже не понимаю – почему многие нахваливают этот маразм!

Setup-filmix 3 июля 2014, 04:24

Фильм учит, учит тому, что никогда нельзя быть равнодушным к близким людям. Им важно участие, внимание и поддержка. Главный герой в Красоте по-американски остро ощущал ненужность своей семье, и это привело к тому шагу, на который он решился. Для себя из просмотра киноленты вынесла много полезной информации, хороший фильм.

Ольга Андрианова 1 июля 2014, 03:17

Картина «Красота по-американски» заслуживает внимания, прежде всего, потому что она ломает привычный уклад жизни, заставляет выглянуть за рамки, которые мы сами себе устанавливаем. Очень тонкая и вместе с тем сильная картина, позволяющая пересмотреть устоявшиеся ценности.

Владимир Дёмин 3 июня 2014, 02:03

Лестер Бернэм (Кевин Спейси) является главным героем фильма, который переживает не самое лучшее для себя время. Он работает, женат и имеет достаточно взрослую дочь. Чего ещё нужно для счастья?! Но вот незадача – во всех сферах его жизни проблемы. На работе Лестера как будто вообще не замечают. У жены Кэролайн (Аннетт Бенинг) роман с коллегой по работе, которого та даже не особо скрывает и стесняется. У дочери-подростка по имени Джейн (Тора Бёрч) свои увлечения со странным соседом из психиатрической больницы. Лестер Бернем понимает, что у него кризис среднего возраста, но не знает, как с ним справиться, что и есть самое страшное! Он влюбляется с первого взгляда в одноклассницу своей дочери Анджелу (Мена Сувари); это происшествие и даёт главному герою некий прилив сил, которые с каждым днём растут! Тем не менее, семья рушится на глазах и ни одного из её членов это не волнует, ведь у каждого свои проблемы и новая любовь. В конце фильма зрителей ожидает маленькая философская лекция от Лестера, ради которой можно потратить два часа на просмотр!
Конечно, фильм с глубоким смыслом и даже не так сразу можно сказать о его тематике. Наверное, он о том, что люди не должны думать только о себе, делая больно самым близким и родным. О том, что нужно ценить в этой жизни каждое мгновение и находить во всём свои плюсы, даже когда очень тяжело. Ведь главный герой это всё понимает только став призраком.
Картину нужно видеть всем хотя бы потому, что она получила целых 5 Оскаров, в том числе за лучшую мужскую роль и как лучший фильм! Один только этот факт говорит о том, что фильм был оценён очень высоко многими знаменитыми людьми и его нельзя назвать бессмысленным. По достоинству можно сказать, что Кевин Спейси смог очень правдоподобно показать это великое чувство – любовь, которой, как можно выяснить из картины, нет преград. Ну а Аннетт Бенинг показала нам такую дамочку, которой на всё в какой-то степени наплевать: у неё нет особых забот кроме работы, которую она уж очень сильно ценит. О возрастных ограничениях фильма нужно тоже сказать: 18+! Это понятно: местами не самая приличная лексика, странное поведение героев и не детские проблемы. В результате получился фильм на тематику, которая актуальна в наше время.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма