Отзывы о "Достучаться до небес"

Оценка редакции
Knockin' On Heaven's Door
Мягколапка 11 июня 2015, 11:46

А что вы будете делать, когда узнаете, что жить осталось совсем недолго? Герои фильма решают наверстать упущенное и сделать то, что не успели. Великолепный актерский дуэт показывает, как два посторонних человека, объединенных общей бедой и целью, стали настоящими друзьями.

Vesna 1 июля 2014, 09:41

Два абсолютно разные парни Мартин и Руди в один день попадают в больницу. Там, пройдя медосмотр, каждому из них ставят страшный диагноз. У одного – саркома кости, у другого – опухоль в голове размером в теннисный мяч. Жить им остается буквально считанные дни. И решили парни провести себя в последний путь. Разговорившись за бутылочкой текилы, Руди признается, что он никогда не видел моря, и ему не о чем будет разговаривать на небесах. Мартин решает все исправить, и парни отправляются в путь. По дороге им пришлось угнать машину, грабить по мелочевке, пока они не находят в багажнике огромную сумму денег. Бандиты устроили погоню за парнями, чтобы забрать и деньги и машину. Посмотрев фильм, ценности как-то становятся на места, и не то, чтобы не знал, просто в очередной раз понимаешь, что важно в жизни, а что нет.

Iraida 28 июня 2014, 08:09

Фильм немецкого производства, который, наверное, знает весь мир. Очень трогательная история и вместе с тем жизненная, наполненная смыслом. На меня этот фильм произвел неизгладимое впечатление, так как не каждая картина задает зрителям столь философские вопросы. Чего ради вы живете и правильно ли проживаете свои дни, отведенное на Земле время? Хорошая музыка, несколько печальная, но полностью соответствующая смыслу киноленты.

Oliviya 28 июня 2014, 09:17

Вот это действительно стоящий фильм, который нужно пересматривать, особенно если плохое настроение. Вроде бы идея не нова, но столь оригинальная подача сюжета, живая игра и стоящие герои сделали свое дело и подарили зрителю хороший фильм, который надолго останется в памяти. Фильм вышел в далеком 1997, я пересмотрела его бесчисленное количество раз, выучила все реплики наизусть, но все равно не утратила любовь к картине. Тем более в ней засветился Тиль Швайгер и добавил фильму свой особый шарм.

Лариса Чугуевская 26 марта 2011, 11:04

Смотреть обязательно! Очень умный и трогательный фильм - история о том, как хотели бы провести свои послдение дни двое случайно знакомых мужчин, которые узнали о смертельной болезни и скором конце.
И рассказ о том, как можно оценить лучшие стороны жизни в считанные часы. Например, увидеть море. Саундтрек по мотивам пести Боба Дилана - третий главный герой фильма.
Тиль Швайгер - бесподобен.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив