Отзывы о "Адвокат Дьявола"

Оценка редакции
The Devil's Advocate
Marlene 22 июня 2015, 07:37

Если вы еще не видели Адвокат Дьявола, то обязательно смотрите – это и мистика и философия, и блистательная игра актеров, где для себя я открыла Киано Ривза. Весьма поучительная история, которая заслуживает внимание зрителей. Жаль, что его так редко показывают по ТВ…

хильда 21 июня 2014, 02:07

Фильм очень актуальный в современной действительности, показывающий жизнь современного общества изнутри. Плеяда талантливейших актеров, сюжет, который очень притягивает своей неповторимостью, смысл нашего бытия - все это составляющие, обреченные на успех.

бонифаций 21 июня 2014, 02:03

Фильм даже не о сатане. Он рассказывает о зле как об общем явлении. Можно сказать, о зле в целом. Хороший зрелищный фильм. Фильм заставляет задуматься о некоторых аспектах жизни. Плюс ко всему и мистическая сторона в фильме присутствует. Классный фильм.

леокадия 20 июня 2014, 12:21

Адвокат Дьявола заслуживает бурных аплодисментов! За великолепную игру актеров, в частности Аль Пачино, за нескучный сюжет, за яркую динамику событий, за отличную съемку и эпизоды, наполненные жизнью. В восторге от просмотра, до сих пор под впечатлением от увиденного и, безусловно, всем рекомендую к просмотру этот фильм.

Bus'ka-max190 19 июня 2014, 11:59

Весь сюжет упорно вращается вокруг героя Аль Пачино. И не зря. Истинный дьявол! Он для этой роли родился, а тот, кто предложил роль именно ему – гений. Немного серее выглядит адвокат и его жена. Они только дополняют Аль Пачино. Сюжет необычный, но восхитила меня концовка – такого не ожидала!

akira_chan_ 18 июня 2014, 02:59

История, с которой сталкивался каждый человек – деньги и тщеславие, которые полностью меняют сознание человека. После просмотра фильм, начинаешь понимать, что выбор в конечном итоге делаем мы сами и только от нас зависит, как сложится наша жизнь.

Саша Широкина 21 мая 2014, 01:24

Убивать добротой — это наш секрет.

Один из тех фильмов,после просмотра которых еще несколько минут сидишь в легком оцепенении. И только после осознания просмотренного возникает жукое желание поделиться впечатлениями от ленты. Именно таким фильмом является "Адвокат дьявола".

Умей из всего извлечь пользу, а потом забыть

Поразительно удачливый адвокат Кевин Ломакс, который выигрывает самые безнадежные дела , переезжает в Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна Джона Милтона. Ему и его жене предоставляют шикарную квартиру. Впереди его ждет успешная карьера, новые возможности и деньги. Но через некоторое время вокруг него и его жены начинают происходить странные необъяснимые вещи..

Деньги неизбежно ведут к вершине.

От просмотра фильма невозможно оторваться с первых минут и до окончания титров.
Фильм очень продуман. В нет нет ничего лишнего. Диалоги, обороты сюжета, продуманные персонажи. Наслаждаешься каждой минутой и сценой. Смотрится на одном дыхании, легко и увлекательно. Им хочется действительно наслаждаться.


Говоря о фильме, невозможно обойти вниманием актеров — Киану Ривза, Аль Пачино и Шарлиз Терон. В последних двух не сомневаешься ни на мгновение: Терон покорила невероятной игрой и проживанием роли., а Аль Пачино — это Аль Пачино. Однако Киану Ривз, к которому относилась довольно прохладно, удивил. Удачная роль или действительно талант — неважно. Главное, его игра была безукоризненна.

Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов

«Адвокат дьявола» заставляет задуматься, и это не пустые слова. В фильме, действительно, затрагиваются серьезные проблемы души и человеческого достоинства, но, несмотря на философский подтекст, он достаточно динамичен.

- А как же любовь?
- Ее слишком переоценили, биохимически это как съесть большое количество шоколада.

Так же очень хороша русская озвучка. Голоса очень подходят актерам и героям. Это определенно плюс иностранного фильа.

Несомненно, рекомендация к просмотру и высший балл.

garkusha 25 апреля 2014, 02:26

Вот это фильм! Люблю Киану Ривза, но этот фильм, по-моему, один из лучших его работ. И игра, и точная передача эмоций и переживаний героя, и легкое нахальство – все сыграно великолепно! Отличилась и Шарлиз Терон – четко вписалась в свою роль и отлично передала характер своей героини. Побольше бы таких фильмов, которые действительно хочется смотреть и пересматривать.

lesche4ka 24 апреля 2014, 12:01

И в Германии умеют снимать не плохое кино. Адвокат дьявола довольно старый фильм, хотя до сих пор пользуется популярностью. В фильме рассказывается об адвокате, который занимается мелкими делами, но при этом все из них выигрывает. Но его вдруг приглашают работать адвокатом на большой концерн, чем же это закончиться? Сюжет вполне драматичный, элементы боевика, конечно же, присутствуют.

yuliya_asaevich 21 апреля 2014, 06:09

Адвокат дьявола – история одного успешного адвоката, который добился в своей жизни многого, он имеет высокооплачиваемую работу и карьерный рост, шикарный дом и любящую красавицу жену. Но, к сожалению, зачастую аппетиты человека возрастают до непомерных масштабов. Фильм раскрывает всю алчность, честолюбие и тщеславие человеческой души, когда деньги и слава оказываются на первом месте, а справедливость отходит на второй план. Это история, которая напоминает каждому из нас, что важнее всего в жизни, и приоритеты мы должны расставить самостоятельно, взвесив все за и против. Фильм по праву можно назвать шедевром кинематографа, очень тонкая игра актеров, атмосфера, погружающая в самую гущу событий. Фильм, заставляющий задуматься и сделать выводы.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив