Отзывы о "Железный человек"

Оценка редакции
Iron Man
Kapitolina 29 июня 2014, 10:36

На мой взгляд, качественная голливудская фантастика. Если вы поклонник данного жанра, то вам понравится обязательно. Впрочем, я совсем не поклонница, на сеанс попала случайно, но до последней минуты сидела будто загипнотизированная. Хороший саундтрек, отличный видеоряд, ну и кого оставит равнодушным Роберт Дауни младший? Очень хороший фильм, который отвлечет от реальности и на время просмотра переместит в другое измерение.

Platon 29 июня 2014, 08:54

Стоит смотреть хотя бы ради Дауни-младшего. Просто обожаю этого актера. Что же касается фильма, задумка интересная, довольно хорошо раскрыт сюжет, актеры постарались на славу и отлично выполнили свою работу. Некоторые композиции из музыкального сопровождения заняли достойные места в аудиотеке. Правда, главная тема не очень понравилась, можно было найти что-нибудь лучше.

Vitautas 27 июня 2014, 03:17

Тони Старк – миллиардер и плейбой, оружейник и талантливый изобретатель. Он создал корпорацию, которая производила изобретенное им оружие и продавала его. Неожиданно для себя Тони Старк стал жертвой своих собственных изобретений – его выкрали афганские террористы и заставили его сделать для них новую ракету. Только тогда он задумывается о добре и зле, понимает значения именно добра и придумывает бронекостюм, который должен защитить все человечество от всевозможных пуль и оружия. В этом ему помогает такой же заложник ученый Инсент. С помощью этого костюма Старк выбирается из плена живым. Еще одна история о супергерое, который был плохим, а стал хорошим. Интересно посмотреть и занять свой вечер приятным фильмом.

Татьяна Нестерова 8 мая 2014, 12:21

Ошеломляющее во всех смыслах начало не только вводит нас в повествование, но и раскрывает самую суть главного героя картины - Тони Говарда Старка. Он мультимиллионер, гениальный изобретатель, но и не без вредных привычек: бабник и любитель выпить.Герой попадает в плен к неким террористам, которые желают от него постройки новейшей ракеты «Иерихон». Именно здесь в плену, Старк понимает, что создаваемые им лучшие вооружения, лишь иллюзия,т.к находятся сейчас в руках людей, жаждущих войны. Весь труд его жизни приводит к смерти, а не к процветанию.В общем, будучи гениальным инженером и просто хорошим парнем, Тони решает создать супер-мега-костюм.
Говоря о спецэффектах, они в Железном человеке, конечно, находятся в избытке и отличаются высоким качеством (это например костюмы).Мне кажется анимация обыкновенных людей, которых Старк разбрасывает, как игрушки, выглядит достаточно грубо и неестественно.
Отлично вписался в общую картину Джефф Бриджес. Действительно хороший злодей получился. В его глазах так и светится жажда наживы и мирового господства, для достижения которых он готов использовать самые не хорошие методы.
хотелось бы заметить, что здесь в центре внимания не супер-способности человека, а супер-возможности его высокотехнологичного костюма.
После просмотра, так и хочется вскрикнуть: Круто! И в этот момент забываются все художественные ляпы. После просмотра вспоминаются лишь плюсы. Джону Фавро удалось создать удивительно похожую на оригинальный комикс экранизацию. Фильм оказался: красочным, насыщенным, по-хорошему детским, а главное, оставившим внутри наших сердец уйму положительных эмоций и ярких впечатлений.Всем советую посмотреть этот фильм. Заряд позитивной энергии гарантирован.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик