Отзывы о "Мгла"

Оценка редакции
The Mist
Галина 9 июня 2015, 02:36

Достаточно напряженный, но очень захватывающий фильм, в котором присутствует жажда не только выжить, а также и победить. Очень жаль главного героя, который от безвыходности убивает своего ребенка, а сам остается в живых...

Isaj 1 июля 2014, 02:23

На мой взгляд, очень хорошая экранизация произведения Стивена Кинга. Книга произвела на меня при прочтении большое впечатление, но и кино получилось захватывающим. Актеры, которые снимались в фильме мне не известны, но тем-не- менее, играют достоверно, даже маленький мальчик. Фильм получился сильным, серьезным зрелищем, с хорошей графикой и отлично подобранным саундом.

Vilen 27 июня 2014, 01:00

Как люди ведут себя в панике? На что они способны, когда осознают безысходность положения? Именно об этом фильм «Мгла». Мальчик Билли, его отец Девид Дрейтон и их сосед Брент Нортон отправляются в супермаркет за покупками. А в то время с городом начинают происходить страшные события. На город с гор опускается туман, который с каждой минутой становится плотнее и плотнее. Пропадает свет в домах и на улицах, не работают телефоны, город парализован, видимость – ноль. Люди, которые также пришли в супермаркет, как и семья Дрейтона, решают переждать это явление в самом магазине. Но вместе с туманом в город спускаются монстры, которые нападают на супермаркет, бьют окна и хотят добраться до людей. Паника, отчаянье, эгоизм – все эти низменные чувства и эмоции просыпаются в людях. Но они таки дождались помощи. Если смотреть фильм и задуматься о том, на что способен человек в критической ситуации, то урок вынести можно.

Ofeliya 27 июня 2014, 02:44

Люблю фильмы, основанные на романах Стивена Кинга, поэтому смело стала смотреть «Мглу». Первые полчаса, откровенно говоря, я засыпала: никакого движения, никакого яркого действия или неожиданного поворота не происходило. Уже думала выключать, но тут начался самый шик. Не могла оторваться от экрана. Настолько все продумано, даже не хотелось, чтобы картина заканчивалась. Еще одна экранизация отправляется в копилочку. Единственный минус – не очень хорошо подобраны саунды.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / триллер