Отзывы о "Это – Англия"

Оценка редакции
This Is England
лада 20 июня 2014, 11:36

Ровный, спокойный фильм. Даже подумала, он специально так снят, чтоб передать дух Англии. В сюжете не хватает эмоций, в событиях – яркости. Мальчишка понравился, его образ в Это Англия схож с ангелом, даже не смотря на то, что были сцены, не характерные для ребенка. Нормально кино, но не для всей аудитории.

филипп 20 июня 2014, 02:49

Фильм оказался очень глубокий и проникновенный. Показана субкультура изнутри со всеми ее ценностями и нюансами. Отлично выдержана линия взросления Шона, становления его, как личности, нахождения своего места в жизни. Фильм продуман «от» и «до», будит в душе самые глубокие переживания.

бенедикта 19 июня 2014, 11:20

Довольно тяжелый фильм. Затронута интересная и страшная тема. Правда, очень смешно смотреть как осуждают и ненавидят скинхедов и фашистов в Англии, которая поддерживает то, что сейчас происходит в моей родной Украине. Фильм думаю, стоит посмотреть всем.

Archer-max190 18 июня 2014, 10:16

Краткий экскурс в сущность английского общества времен Тетчер. Люблю фильмы, демонстрирующие жизнь «изнутри». Эти чувства, переживания главных героев и выбор, который они делают, не оставили меня равнодушной. Не «сладкая» история, максимально приближенная к жизни. Правда, скинхеды очень добрые какие-то…

YUzefa 18 июня 2014, 06:16

Довольно своеобразный фильм и для более узкой аудитории. Тема картины не нова, но вот подача и видение режиссера, мягко говоря, удивили. Фильм, несомненно, для тех, кто любит неспешность и основательность, возможность задуматься об увиденном.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма