Отзывы о "Ганнибал: Восхождение"

Оценка редакции
Hannibal Rising
Shakal-filmix 5 июля 2014, 05:07

Замечательный фильм о войне, о дружбе, о страданиях и неизменной вере в будущей. Сильная картина, просто слов нет. Атмосфера в Восхождении настолько эмоционально накалена, что сама прочувствовала на себе дух того времени. Глубокий, жизненный фильм.

осип 3 июля 2014, 08:18

Очень сильная военная драма по повести Быкова, которая позволяет окунуться в совершенно другую атмосферу. Картина вызывает очень странные эмоции, война словно отступает на второй план перед главными персонажами, чьи судьбы оказались такими сложными и интересными.

изольда 3 июля 2014, 03:28

Очень стоящий фильм, достойный того, чтобы занять место в коллекции любимых фильмов. Фильм-шедевр, больше с религиозным уклоном, нежели с историческим. И война… Каким она здесь боком? Наверное для того, чтобы раскрывать человека, его способности, мысли, чувства, действия. Только на войне становится понятно кто есть кто. Одним словом – шедевр.

варвара 1 июля 2014, 11:45

Выделю три черты, присущие фильму: скучно, непродуманно и низкокачественно. Снимали так, будто маленьким детям подарили камеру и они играют с ней. Профессионализма нет вообще. Это касается и актерской игры. Очень печальный кинематографический выкидыш.

чингиз 1 июля 2014, 01:41

Фильм о настоящих людях. О том как низко может упасть человек из-за трусости и как высоко подняться благодаря своей смелости. Фильм о тяжелых буднях партизан во время ВОВ. Смотреть нужно обязательно всем. Всем рекомендую этот фильм. Война показана без прикрас.

Darya 21 июня 2014, 11:57

Средненький триллер, вот с Ганибалом лектором первая часть была намного круче.

Maksim 20 июня 2014, 01:24

После прочтения книги, решила увидеть, настолько точно передана атмосфера и сюжет в фильме. Не разочаровал – сюжет передан почти идеально. Кино приправлено отличными актерами. Фильм интригует, создает напряженную атмосферу опасности. Приятно, что жуткие кровавые сцены оставлены за кадром – зрителю остается лишь ожидать момента поимки жуткого маньяка. Для любителей кино о серийных убийцах – здесь «приятный» бонус. Маньяков аж два! Великий и жуткий Ганнибал Лектор и Красный Дракон.

Milada 19 июня 2014, 09:19

Фильм своеобразный, на второй просмотр я бы не решилась. Нет, мне не было скучно или неинтересно, но впечатление на меня он произвел неординарное. Может, потому что раньше я подобного не смотрела и не была готова к такому развитию событий. Некоторые сцены вообще вызывали возмущение. Но актеры понравились, свои роли исполняли на отлично, придраться не к чему.

Gertruda 19 июня 2014, 06:56

Посмотрела фильм сразу после прочтения книги. Смело могу зачислить его в лучшие работы, снятые о Лекторе. Яркая, проникновенная картина. Производит очень сильное впечатление и дает мощную эмоциональную нагрузку. Хотелось бы выделить игру актеров. Энтони Хопкинс и Эдвард Нортон идеально вписывались в обстановку этого фильма, могу сказать, что парни были на высоте. Им пришлось исполнять нелегкие роли, но дефектов в их игре не было ни одного – а я очень внимательно за этим наблюдала, так как их образы сложились еще по книге. Несмотря на то, что сюжет мне знаком, предугадать ход событий было не так и просто – все происходило так неожиданно и захватывающе, что я бы с удовольствием пересматривала бы этот фильм.

Faniya 18 июня 2014, 07:36

ДОбрый, интересный фильм, пять балов

Аgafon 18 июня 2014, 02:07

Всегда считала себя любительницей фильмов ужасов, но после просмотра этого фильма поняла, что пора переходить на что-то более значимое, чем глупые страшилки со стандартным сценарием и нелогичными поступками главных героев. Единственное применение этому фильму, возможно, один раз посмотреть на вечеринке в компании друзей, да и то, скорее, чтобы посмеяться, а не напугаться. Некоторые моменты нелепы, к примеру, зачем им было отправляться в пустыню и уж тем более ночевать в заброшенном амбаре, это же не средние века. Начало фильма потрясает своей банальностью – в сто тысячный раз главные герои знакомятся через интернет. Такое чувство, что других вариантов для встреч больше в современном мире попросту не осталось.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма