У героев сериала «Не родись красивой» случилось раздвоение личности.

Роман (Григорий Антипенко) и Вероника (Нелли Уварова) случайно знакомятся возле супермаркета, после чего их преследуют случайные встречи. Любовная история превращается в детектив, герои которого оказываются ввязаны в серию непонятных событий. Сюжет и история не имеют никакого отношения к популярному сериалу: «Не родись красивой». Прежними остались только актеры.

«Я получил огромное удовольствие, работая с Гришей и Нелли. Поначалу Гриша попытался поворчать на тему, что опять, мол, история про современную Золушку, но в процессе работы понял, что это не так. Ведь в нашем фильме и «Золушка», и «Принц» долгое время существуют параллельно друг другу», - рассказывает режиссер Алексей Черных. Только вот историю «параллельного существования» мы тоже уже где-то встречали. Вспоминается фильм Оксаны Бычковой «Питер FM», где герои не могут встретиться на протяжении всего фильма.

Внутренний голос все время говорит с нами, но порой мы не обращаем на него внимание: думаем одно, а говорим другое. Главные герои нового фильма Алексея Черных «М+Ж» также испытывают подобное раздвоение личности. Стоит только застенчивой Веронике подойти к зеркалу, как появляется решительное и кокетливое отражение, которое знает ответы на все вопросы. Ловеласу Роману, наоборот, приходится уживаться с грозным и сердитым типом. «Играть и своего персонажа, и его отражение одинаково сложно, потому что происходит это почти одновременно. И все время теряешься, возникает такой легкий ступор, в первый съемочный день у меня вообще все в голове перемешалось – этот должен нагнуться, тот в это время что-то сказать, или я говорю за одного, а заканчиваю другим - полная путаница », - говорит Григорий Антипенко.

«М+Ж» является экранизацией одноименного романа Алексея Жвалецкого и Евгении Пастернак. Книгу читать решительно невозможно, а вот фильм претендует на более высокие оценки. Картина снята в жанре «Дневника Бриджит Джонс»: нелепые герои и нелепые ситуации. Смешно, трогательно и романтично. Российский кинематограф пока что не привык к подобным картинам, так что «М+Ж» имеет шансы занять почетное место среди так любимых зрителем романтических комедий.