Смотровая площадка Ростовского кремля

Оценка редакции

С 1 апреля в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» доступна для посещения смотровая площадка на Водяной башне. С нее открывается панорамный вид на кремль, центральную часть Ростова и озеро Неро. В новом туристическом сезоне на площадке установлен монокуляр! Теперь весь комплекс Ростовского кремля можно не просто увидеть с высоты птичьего полета, но и рассмотреть его в деталях с помощью оптического прибора.

Также у посетителей есть возможность приобрести единый билет, включающий подъем на смотровую площадку на Водяной башне, переход по восточной стене (с нее открывается вид на озеро Неро и церковь Николы на Подозерье) и посещение музейного кинотеатра «Часовая башня».

Оборудованный панорамным экраном музейный кинотеатр создает эффект буквального присутствия во время кинопоказов. Здесь демонстрируются фильмы: «Музейное действо» (об истории Ростовского кремля со времен закладки первого камня), «Митрополичий сад» (о судьбе средневекового сада архиерейской резиденции – единственного реконструированного монастырского сада в России, сохранившего планировку и видовой состав растений с конца XVII века), а также документальный фильм «Ураган» о страшном разрушении архитектурного памятника во время невероятного стихийного события 1953 года.

В течение всего года музей «Ростовский кремль» предлагает насыщенную программу – фестивали, творческие встречи, концерты, выставки. За новостями можно следить на сайте музея: http://rostmuseum.ru.

Отзывы о «Смотровая площадка Ростовского кремля»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )