Полумарафон «Бегом по «Золотому кольцу» 2015» стартует в ярославской области при поддержке компании Coca-Cola Hellenic

1 мая 2015 года в Ярославской области стартует полумарафон «Бегом по «Золотому кольцу» 2015», организованный Агентством по физической культуре и спорту Ярославской области и автономной некоммерческой организацией Центром развития массового спорта «Марафон+». Ожидается, что в забеге примут участие около 14 000 жителей, проживающих в городах Тутаев, Углич, Переславль-Залесский, Рыбинск, Мышкин, Ярославль, Ростов Великий. Партнером мероприятия выступает компания Coca-Cola Hellenic.

Цель проекта «Бегом по «Золотому кольцу» - популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения. Стартовав в первый день мая в городе Тутаеве, марафон завершится 27 сентября 2015 года в Ростове Великом, охватив 7 старейших городов Ярославской области. Бег – самый простой способ для того, чтобы укрепить дух, повысить уровень физической подготовки и улучшить спортивную форму. Поэтому участвовать в марафоне будут люди разного возраста: и студенты, и школьники, и пенсионеры, и сотрудники компании Coca-Cola Hellenic – все желающие. Освежающими напитками, которые придадут сил и помогут участникам проекта успешно преодолеть марафонскую дистанцию, бегунов обеспечит компания Coca-Cola Hellenic.

В регионах присутствия Coca-Cola Hellenic поддерживает ряд благотворительных и социально значимых проектов, направленных на повышение интереса людей к спорту и укрепление здоровья местного населения, а также на пропаганду активного образа жизни и отдыха. В Ярославле Компания регулярно выступает организатором и партнером массовых городских мероприятий. Кроме проектов направленных на заботу об окружающей среде и сохранение природных ресурсов на протяжении многих лет Coca-Cola Hellenic традиционно поддерживает соревнования по велоспорту и бегу, организует футбольный турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», в 2014 году Компания стала партнером акции «Кросс нации». Участие в таком масштабном проекте, как полумарафон «Бегом по Золотому Кольцу 2015», Coca-Cola Hellenic примет впервые.

«В Ярославской области мы впервые принимаем участие в таком масштабном проекте, как полумарафон «Бегом по «Золотому кольцу» 2015». Данное мероприятие уникально своим широким географическим охватом, а также тем, что привлекает не только местных жителей, но и туристов к занятиям бегом. - комментирует Татьяна Губина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве. – Отчасти успех нашего бизнеса связан с тем фактом, что мы неравнодушны к запросам современного общества, ключевым из которых, является стремление людей вести активный и здоровый образ жизни. Поэтому мы с энтузиазмом поддерживаем семейные, спортивные и культурные массовые мероприятия, направленные на популяризацию занятий физической культурой среди детей и взрослых».