Спектакль Красотка кабаре

Оценка редакции

"Красотка кабаре". Оперетта в 2-х действиях. Пьеса И. Гулиевой, музыка И. Кальмана

В спектакле принимают участие: заслуженные артисты России Инара Гулиева, Светлана Криницкая, лауреаты международных конкурсов артистов оперетты Пётр Борисенко, Александр Каминский, Валерий Гончаренко.

Как это часто бывает в жизни, случайная встреча может полностью изменить не только судьбу одного человека, но и историю. Так и встреча популярного венгерского композитора Имре Кальмана с российской эмигранткой Верой Макинской, произошедшая в конце 20-х годов прошлого столетия, не стала исключением. История их знакомства, любви, перипетий совместной жизни и легла в основу спектакля «Красотка кабаре», созданного драматургом и режиссером - заслуженной артисткой России Инарой Гулиевой на основе реальных событий, мемуаров Веры Кальман и небольшой доли художественного вымысла… Главный герой спектакля, который мы предлагаем вашему вниманию, конечно, музыка Имре Кальмана - волшебные мелодии, пронизанные национальным колоритом, музыка, без которой невозможно представить себе музыкальную культуру XX века.

В первом акте спектакля действие происходит в Вене конца 20-х годов 20 века, во втором - в Америке конца 40-х годов прошлого века... Маленькое кафе в одном из переулков Старой Вены, которым владеет предприимчивая фрау Каролина и управляет хитрый и изворотливый дядюшка Пеликан. Здесь проводят время завсегдатаи из разных социальных слоев общества: молодая бесшабашная танцорка Нина, вор и авантюрист Филя Казанович, директор театра Ан дер Вин Губерт Маришка и знаменитый композитор Имре Кальман. Здесь же иногда появляется Вера Макинская, измученная постоянной нищетой, в поисках любой работы и в надежде завести выгодное знакомство с «сильными мира сего». Судьба, наконец, благоволит ей, и она знакомится с Кальманом. Он с первого взгляда очарован Верой, она же пока только рада возможности выбраться из нищеты, поскольку её сердце занято Гезой Герчеком, молодым повесой, особо не думающем о том, что будет завтра. Но очень скоро чувства уступают место рассудку - Вера отдает свою руку и сердце Кальману. Проходит 20 лет. Окончилась Мировая война, раскидавшая героев спектакля по свету. Кальман с Верой живут в Нью-Йорке, в роскошной квартире. Кальман не помышляет и минуту быть без Веры - она его Жизнь, она его Муза! А вот, Веру, напротив, терзают чувства… Она получила все, что хотела, но в её сердце нет той любви, о которой мечтала. Вдруг в своей гостиной она видит человека, память о котором она убрала в самые далекие уголки своей души – Гезу Герчека. Он уже не тот бесшабашный юнец, с которым Вера бродила по улочкам Старой Вены. Перед ней стоит поседевший, многое переживший, адмирал и… Вера «теряет голову»…

Стоимость билетов: 300-800 руб.

Отзывы о «Красотка кабаре»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / оперетта