Гран-КуражЪ

Оценка редакции

23 апреля в "Ми-Ля Music Club" состоится сольный концерт группы "Гран-КуражЪ" (Москва) в рамках презентации нового альбома "ЖИТЬ КАК НИКТО ДРУГОЙ" при поддержке "Амальтея" (Ярославль)


Группа "Гран-КуражЪ" хорошо знакома многим любителям русскоязычного тяжелого рока. Коллектив на данный момент выпустил четыре альбома, три макси-сингла, концертный альбом и ДВД. Однако коллектив известен не только своими песнями, но и своими музыкантами. Записавший с группой три альбома вокалист Михаил Житняков ныне является фронтменом легендарной группы "Ария".

Гитарист и автор песен "Гран-Куража" Михаил Бугаев заменял в 2014 году на протяжении двух месяцев в группе "Ария" заболевшего Владимира Холстинина. Также Михаил Бугаев является одним из авторов песен проекта рок-поэтессы Маргариты Пушкиной "Династия Посвященных" (Margenta). Нынешний вокалист группы "Гран-КуражЪ" Евгений Колчин также стал одним из вокалистов группы Сергея Маврина (экс-"Ария").

Группа "Гран-КуражЪ" принимала участие в таких крупных рок-фестивалях, как "НАШЕствие", "Слава России", "Ария-фест", в рамках которого выступала на одной сцене с мировыми звездами метал-сцены HammerFall, Edguy и Stratovarius. Летом 2016 года группа успешно завершила свой краудфандинг-проект на сайте "Планета" в поддержку нового альбома. 19 сентября новый альбом "Жить как никто другой" увидел свет. 24 сентября состоялась московская презентация в клубе "Volta".

Коллектив продолжает двигаться вперед и приглашает вас разделить это музыкальное путешествие вместе с группой!


"Амальтея" – проект, основанный Михаилом Билич и Николаем Горевым. В основе музыки коллектива лежит мелодичный heavy metal с мужским вокалом. Тематика лирики достаточно разнообразна и не следует единой концепции. 

Идея создания коллектива возникла в летом 2009 года, когда вокалист thrash/heavy metal группы «React» Михаил Билич и гитарист heavy/power metal команды «Rising Decline» Николай Горев решили объединить усилия в heavy metal проекте, в котором могли бы реализовать свои идеи вне основных коллективов. 

Днем рождения группы можно считать 15 декабря 2009 года.Именно в этот день во всемирной сети появился первый демо-миньон группы состоящий из 3-х треков. В то же время начались репетиции. В состав «Амальтеи» вошли опытные музыканты ярославской метал-сцены: Иван Павлов – бас-гитара (Rising Decline, Last Freedom, Stronghold), Дмитрий Благов (ex-Rising Decline) – ударные, Алексей Волков – гитара. Дебют состоялся в родном Ярославле на сцене клуба Авангард 4 апреля. В течении 2010 года прошла серия успешных концертов в Москве, Вологде,Ярославле и Переславле. В августе группа приступила к записи первого полноформатного альбома под названием «Книга мертвых имен», релиз которого намечен на лето 2011 года на московском метал-лейбле Musica Production. 

Осенью 2011 года из-за разногласий внутри коллектива группу покинули бас-гитарист Иван Павлов и гитарист Алексей

Отзывы о «Гран-КуражЪ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события