Спектакль Растратчики

Оценка редакции
Дата премьеры: 16 ноября 2012

20-е годы ХХ века, НЭП, частные предприниматели, кабаре и рестораны... В главной роли Максим Леонидов.

Бухгалтер Прохоров и кассир Ванечка, сбежав со всей выручкой, колесят по России в поисках красивой жизни, соря казенными деньгами. Тем не менее. в эффектных и ярких «Растратчиках» все же чувствуется серьезная литературная основа (спектакль поставлен по повести Валентина Катаева). Музыку  целиком и полностью сочинил Максим Леонидов. Со сцены звучат и легкомысленные куплеты, и пронзительные любовные дуэты, и водевильные мотивы, и блатные песни в духе «Мурки» и «Фонариков». Скучно точно не будет.

Отзывы о «Растратчики»

Ещё 13 отзывов
Alla 12 марта 2015, 10:45

Просто катастрофа!!!

Ожидала я намного большего, особенно при условии, что был задействован Леонидов... Читаю отзывы других и создается впечатление, что пишут их сами актеры, их друзья и знакомые... Как может быть хорошим мюзикл, в котором все, начиная с самой идеи просто сумасбродно?! Итак смысл мюзикла: был бухгалтер и помощничек и вот получили они зарплату на всех сотрудников, но вместо того, чтобы отдать ее честно отпахавшим свое людям ребятки решили пойти и бухнуть. И ладно бы еще мечту какую осуществили, помогли каким-нибудь бедным людям: нееет, они все раздали "актрисам", сгоняли в соседние региончики, там тоже денег чужих пораздавали, а в итоге их даже не посадили, и как-то они особенно не раскаивались, что так бездарно деньги потратили, не говоря уже о том, что они чужие, - все так неожиданно хорошо заканчивается, никто будто бы и не заметил отсутствия денег, так как банк в общем-то тоже обанкротился.

В сухом остатке, бездарно потраченное время и разочарование... Итак мужа с трудом вытаскиваю на подобные мероприятия, а после посещения нескольких таких вот постановок он уже совершенно против "типа культурного досуга"...

Иван 31 мая 2013, 04:12

Удачно я зашёл в Театр Мюзикла перед закрытием сезона. Не думал, что мюзикл может быть таким захватывающим зрелищем. Спасибо великолепному актёрскому составу за праздник!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

«Растратчики» наступают и выигрывают

В московской афише мюзиклов — череда премьер. Стартовали «Граф Орлов», «Русалочка», «Эдмон Дантес», возобновлена Mamma mia! Наконец, в Театер мюзикла — новый спектакль «Растратчики». «ВД» выяснил, почему его не стоит пропускать.

12 ноября 2012, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Растратчики»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / мюзикл