Спектакль Вишневый сад

Оценка редакции
Дата премьеры: 2 января 1982

Пьесу Чехова играют  как историю о смене эпох, которая отзывается болью в каждом сердце. В главной роли Светлана Аманова.

Уходит поколение Раневской и Гаева, старых русских дворян, сентиментальных и непрактичных. Они должны уступить дорогу деловому напору Лопахиных. Спектакль бережно сохраняется в постановке Игоря Ильинского.

Отзывы о «Вишневый сад»

Наталия 2 октября 2017, 11:52

Вчера смотрели в Малом театре "Вишневый сад". После изучения в школе у меня в голове осталась схема пьесы, я ее не чувствовала. Прошло столько лет, и я впервые, ради ребенка, решила сходить на ее классическую постановку. И как же я была восхищена! Открыла для себя пьесу заново. Поняла, почему восхищаются Чеховым-драматургом. Тонкая игра, настоящая игра актеров! Очень понравилось! Актеры играют великолепно. Играют так, что ощущаешь чувства героев. Никто не проговаривает свой текст просто так. Прекрасные декорации. Я до сих пор нахожусь под сильнейшим впечатлением от спектакля - остаешься в его эмоциональном поле. При этом хочется размышлять - возникает потребность разобраться, ЧТО хотел сказать Чехов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Вишневый сад»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма