Зеленогорский парк культуры и отдыха

Оценка редакции
Зеленогорский парк культуры и отдыха

Центральный парк города Зеленогорск расположен в живописном уголке Карельского перешейка, на берегу Финского залива, в пятидесяти км от Санкт-Петербурга.

Целебный морской климат, чистый воздух, обилие цветов, нарядный фонтан и многое другое привлекают сюда отдыхающих каждый год.

  • В  парке работают: аттракционы, спортплощадки (волейбол, футбол и т.д.), теннисные корты, картинг, площадка для мини-гольфа и многое другое. Зимой открыт большой каток, осуществляется прокат финских саней, лыж, фигурных и хоккейных коньков.
  • В парке работают кафе
  • В танцевальном павильоне и на Центральной площади парка проходят развлекательные и концертные программы. 
  • На территории парка работает музей ретро-автомобилей, детский мини-зоопарк «Радуга» и одно из самых высоких колес обозрения в Петербурге.
  • Аллеи парка ежегодно поплняются городской скульптурой (железные башмачки, персонаж Вицина из к/ф «Свадьба Бальзаминова» и др.)
  • Аллеи парка выходят к знаменитому «Золотому пляжу» — одному из самых известных пляжей на Финском заливе.

Своим ходом

  • На электричке: от Финляндского вокзала (метро Площадь Ленина) или от ст. Удельная (метро Удельная)
  • На маршрутном такси: К-680 от метро Проспект Просвещения, К-400 от метро Площадь Ленина (Финлядский вокзал) или К-305 от метро Старая Деревня.

Немного истории

В 1912 г. известный режиссер Всеволод Мейерхольд основал «Товарищество актеров, писателей, музыкантов, художников», которое жило и творило в парке Териок. Здесь же Всеволод Эмильевич организовал театр, который сам же и возглавил. В труппу входили А. Мгебров, В. Чекан, Л. Блок, Н. Бычков, В. Верегина, М. Кузьмин и другие. увеличитьОформлением спектаклей занимались талантливые художники Н. Сапунов, Ю. Бонди, Н. Кульбин. Все участники «Товарищества» жили в парке на большой даче «Лепони» на берегу залива. Спектакли показывались в помещении театра казино.

Отзывы о «Зеленогорский парк культуры и отдыха»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Зеленогорский парк культуры и отдыха - адрес на карте

Фотографии к «Зеленогорский парк культуры и отдыха»