Фестиваль ледоколов 2018

Оценка редакции

Единственный в мире «Фестиваль Ледоколов» традиционно пройдет в акватории Большой Невы, куда войдут действующие ледоколы «Невская застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург» и «Новороссийск».

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в 13:00 на набережной Лейтенанта Шмидта, а в 15:00 гости увидят традиционный «Вальс буксиров». 

На всех действующих ледоколах с 13:30 до 18:00 в рамках обзорных экскурсий будет организовано бесплатное посещение открытых палуб. 

Особая программа будет представлена на легендарном ледоколе-музее «Красин». Посещение открытой палубы ледокола в дни фестиваля будет бесплатным с 11:00 до 18:00. Для желающих посетить внутренние помещения и машинное отделение судна будут организованы тематические экскурсии, билеты на которые можно будет приобрести в кассах музея на специальных условиях.

Кроме этого в программе фестиваля: интерактивная и развлекательная программа на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной, детские творческие и развлекательные мастер-классы, конкурсы и викторины, выступления уличных артистов и многое другое.

В финале фестиваля пройдет уже ставшим традиционным «Парад ледоколов». Ледоколы «Санкт-Петербург» и «Иван Крузенштерн» будут отбуксированы от причалов, попрощаются с гостями протяжным гудком и уйдут на места своей службы.

Отзывы о «Фестиваль ледоколов 2018»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)