Шоу грима и спецэффектов «Россия FX»

Оценка редакции

В конце августа Петербург ждут чудеса перевоплощений и превращений на фестивале грима в креативном пространстве «Ткачи».

«Я не узнаю вас в гриме» — крылатая цитата из знаменитого гайдаевского фильма стала бы отличным эпиграфом к такому событию. Чудесное сходство Юрия Яковлева с Иваном Грозным стало возможно не только благодаря гению актера, но и умелым рукам гримеров «Мосфильма». То было полвека назад — представьте, каких возможностей достигло искусство грима в XXI веке!

Воочию убедиться, что с созданием всякой нежити, космических тварей и сказочных персонажей в кино грим справляется не хуже, а то и лучше, компьютерных спецэффектов, встретить оживших усилиями гримеров исторических и культовых личностей и даже увидеть, как до неузнаваемости изменится собственная внешность, — вот такое глубокое погружение в мир грима и спецэффектов ждет посетителей первого в России шоу грима и спецэффектов «Россия FX».

Дракула и Баба-Яга, Ленин и Иван Грозный, вервольфы и зомби — возможности грима можно перечислять до бесконечности. Политиков, императоров, сказочных существ и даже жертв кровавой расправы увидит конкурсная сцена в рамках всероссийского соревнования гримеров в номинациях «Сказки Александра Роу. Современное прочтение» (профессиональный пластический грим), «По следам Тарантино» (любительский пластический грим), а также «Великие политики» (исторический портретный грим). Оценивать представленные «работы» доверено именитым мастерам из России, США, Италии и Израиля. Прочие инопланетные и фэнтезийные существа, уродцы, красавицы, исторические и мифологические персонажи поселятся в музее грима, демонстрируя его невероятные возможности.

Посетители «Россия FX» станут свидетелями, как с помощью красок, накладок, подкладок, усов, париков и хитрых конструкций обычный человек превратится в кого-то или что-то из другого мира, времени, эпохи на шоу-мастер-классах маститых гримеров. Более того, каждый посетитель сможет испытать на себе волшебные возможности грима и примерить ненадолго чужую личину. Чью? Прекрасной инопланетянки, безобразной старухи, звезды телешоу — выбор будет велик, ведь на территории фестиваля будут работать интерактивные стенды, предлагающие услуги профессиональных гримеров и мастеров-визажистов.

А также: перформансы, театрализованные представления, розыгрыши призов и подарки.

Отзывы о «Шоу грима и спецэффектов «Россия FX»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Фотографии к фильму «Шоу грима и спецэффектов «Россия FX»»