Авиа- и аква-шоу, 3D- и лазерное представления, шествие духового оркестра, фейерверк, выступления тех самых Scooter, Вячеслава Бутусова и Димы Билана — вот, вкратце, все то, что ожидает тех, кто будет отмечать 6 сентября 300-летие Сестрорецка.

Праздничным зачином юбилея станет парадное шествие от парка «Дубки» в 12:15 к главной площадке праздника — Сестрорецкому инструментальному заводу (улица Воскова, 2), где в 13:00 пройдет торжественное открытие празднований. Днем жителей Сестрорецка здесь будут развлекать разнообразными конкурсами, диджей-сетами, поэтическими выступлениями и джазовым концертом. В 19:00 цеха завода задрожат от электронных вибраций старичков Scooter. В праздничном концерте примут участие Haddaway, Дима Билан, Вячеслав Бутусов и Группа Ю-Питер.

Гвоздем вечерней программы станет лазерное и 3D-шоу: история курортного города, начиная с петровских времен, будет с 22:30 и до самой ночи разворачиваться перед зрителями на специальных платформах в формате 3D mapping-show (это художественная проекция видео и изображений на неровных поверхностях). Финалом праздничного дня станет яркий фейерверк.

Между тем, на другой праздничной площадке — площади Свободы — в 17:00 можно будет увидеть авиационное шоу и шоу на воде.