В конце мая на улицах Северной столицы разольется сюр: инсталляции, перформансы, флешмобы, посвященные Дали, автомобильный парад сюрреалистических фигур — а как еще может проходить Dali Fest?

Фестиваль в честь «рупора» сюрреализма просто не может не перенести городские будни в параллельную реальность: помимо всевозможных выставок и кинопоказов современных старателей жанра, ретроспектив, лекций и мастер-классов, в Петербурге тут и там будут появляться сюрреалистические арт-объекты, инсталляции, музыкальные выступления, перформансы. 

В это ирреальное действо горожане будут вовлечены даже против своей воли, ведь на их глазах пройдет флеш-моб «Дали встретил Дали», городской квест и сюрреалистический автомобильный парад.

Коммерческо-попсовая составляющая наследия художника также не будет обделена вниманием: концептуальные модные аксессуары, мебель, ювелирные изделия и, конечно же, духи — дело Сальвадора Дали живет и по сей день, и в Петербурге в том числе. Это наглядно продемонстрирует «Дали маркет» — ярмарка необычных авторских вещей, вдохновленных и несущих своим будущим владельцам идеи сюрреализма.

Фестиваль пройдет 21-25 мая.