Театр «Миниатюръ»

Оценка редакции
Театр «Миниатюръ»
Официальный сайт: http://www.teatrm.ru

Театр работает сразу в нескольких направлениях: драма, пантомима, клоунада, литературный театр, пластика.
 

Приверженность подобной стилистике дает возможность охватить кардинально разные зрительские аудитории. Принцип концепции создания постановок это спектакли малых форм. Большой акцент в создании постановок уделяется пластическому рисунку.

Актеры не боятся, а наоборот – собирают на своем пути разные техники и школы, добиваясь универсальных сценических возможностей. Для театра важна выразительность духа через тело. Где жест является результатом душевного движения. Образ и идея важнейшие условия жизни спектакля, номера, репризы. При выборе постановочного материала главное значение имеет использование богатой палитры различных способов существования и как результат создание творческой самостоятельности актера в условиях камерного пространства.

Театр не ищет и не обличает зла. У создателей другие цели. Идеология театра «Минiатюръ» - это сохранение и рождение таких тем, как: юмор, любовь, свет и красота в человеке. В репертуаре есть как драматические спектакли, так и пластические, интерактивные, выездные, репризы, номера, миниатюры.

Театр активно сотрудничает с различными культурными учреждениями: театрами, галереями, музеями. Является создателем и участником культурных проектов в Санкт Петербурге и Москве.. Театр работает в условиях антрепризы. Спектакли театра можно увидеть на сценах Санкт Петербурга и Москвы. В состав театра входят исключительно профессиональные актеры, режиссеры, художники.

Отзывы о «Театр «Миниатюръ»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Театр «Миниатюръ» - адрес на карте